Kia представила флагманский кроссовер EV9

Корейская компания Kia представила флагманский кроссовер EV9 – электрокар, перед которым стоит задача показать миру новый фирменный дизайн автопроизводителя. Подробности приводит The King Drive.


По задумке дизайнеров передняя часть новинки должна напоминать морду тигра. Высокая оконная линия добавляет кроссоверу спортивности, а рифленый капот и аккуратный спойлер в задней части делают новинку более стремительной. Главной изюминкой машины являются три полноценных ряда сидений, причем кроссовер предлагается как в шести-, так и в семиместном исполнении. Самое интересное, что сиденья второго ряда разворачиваются на 180 градусов. Благодаря этому можно взаимодействовать с пассажирами третьего ряда. Правда, места для ног остается не так много.

В остальном у электрокара типичный интерьер с плавающей консолью между передними сиденьями и большим кластером дисплеев, которых здесь три. Один – на 12 дюймов –  выполняет роль приборной панели, второй (тоже 12-дюймовый) дает доступ к мультимедийной системе. Между ними располагается еще один крохотный экран на 5 дюймов. Он необходим для взаимодействия с климатической установкой, настройками обогрева и вентиляции сидений.

Технические характеристики новинки в компании пока не сообщают. Известно, что кроссовер построен на глобальной модульной платформе, заточенной под электрокары. Запас хода новинки, по предварительным данным, составит 500 километров от одного заряда. Больше информации в Kia обещают раскрыть в конце этого месяца.

Фото: Kia
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter