В период праздников в стране идет активная работа по подготовке объектов торговли и общественного питания

Хватит всем

Для обеспечения качественного обслуживания населения в период рождественских и новогодних праздников в стране идет активная работа по подготовке объектов торговли и общественного питания, проведению ёлочных базаров, ярмарок, распродаж, рекламных мероприятий. Торговые предприятия подготовили многочисленные акции, распродажи и скидки к предстоящим праздникам. Актуальная информация о новогодних спецпредложениях и акциях размещена на интернет-сайтах торговых организаций. В настоящее время обеспечивается постоянное наличие широкого перечня продовольственных товаров, в том числе пользующихся повышенным покупательским спросом накануне новогодних праздников, рассказала начальник управления организации торговли и общественного питания Наталья Мельникова:


— В объектах общественного питания организован прием предварительных заказов от населения на изготовление мучных кондитерских, булочных и кулинарных изделий, полуфабрикатов, в том числе и в банкетном оформлении. Специалистами объектов общественного питания разработаны праздничные меню, учитывающие традиции и особенности праздника, с широким ассортиментом блюд и напитков собственного производства.

По ее словам, в предпраздничные и праздничные дни будет проведено свыше 14 тысяч мероприятий, направленных на стимулирование потребительского спроса: 

— По республике в период рождественских и новогодних праздников запланировано провести 539 ярмарок. О проводимых акциях и мероприятиях население республики будет информировано через средства массовой информации, рекламу в общественном транспорте, рекламные буклеты, официальные сайты предприятий торговли и общественного питания. Всего намерены провести более 11 тысяч праздничных распродаж, в том числе свыше 6,5 тысячи продовольственных и 4,6 тысячи непродовольственных, более 500 дегустаций, примерно 160 рекламных игр, конкурсов, свыше 2 тысяч рекламных акций.

Специалист напомнила, что организациями торговли предусмотрены значительные скидки, особенно на непродовольственные товары:

— Во всех организациях торговли имеется широкий ассортимент новогодних подарков и новогодней атрибутики. Насчитывается более 70 наименований, расфасованных в баулы, мягкую упаковку, тубы, мягкие игрушки, в том числе символизирующие наступающий год Кролика, различной формы и размеров, развесом от 0,3 до 3 килограммов. Помимо разнообразных картонных упаковок, использована упаковка с 3D-анимацией.

В торговых объектах страны организована работа специализированных отделов по продаже ёлочных украшений. Покупателям предлагается около 2 тысяч наименований ёлочных украшений, сувениров, сформированных подарков и другой праздничной атрибутики в широком ценовом диапазоне.

— Министерство держит на контроле ситуацию по обеспечению организаций торговли широким ассортиментом товаров, особенно в предпраздничные и праздничные дни Рождества и Нового года, — заверила Наталья Мельникова.

sichevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter