Хватит места машинам и автобусам

На Радуницу для удобства и безопасности изменены маршруты движения на минские кладбища

На Радуницу для удобства и безопасности изменены маршруты движения на минские кладбища

Полезная информация для столичных водителей и всех тех, кто собирается посетить кладбища на Радуницу. 17 апреля Госавтоинспекция изменяет организацию движения транспорта на прилегающих к кладбищам территориях. Это делается для избежания заторов и ДТП. 

Михановичское  кладбище

Движение индивидуального транспорта посетителей со стороны Минска будет организовано по автодороге Новый Двор—Михановичи—Пятевщина через п. Михановичи. Выезд с кладбища в Минск – по автодороге Асе­евка—Михановичи. Машины размещаются на обочинах прилегающих проездов, а также на территории кладбища с въездом в основной проезд и выездом через запасные ворота в кольцевом режиме. 

Северное  кладбище

Добраться до кладбища на общественном транспорте можно будет по автодороге Колодищи—Заславль со стороны транспортной развязки в д. Цна в сторону автодороги Минск—Калачи—Мядель. На участке автодороги Колодищи—Заславль от пересечения с автодорогой Минск—Калачи—Мядель до подъезда к д. Заболотье организовывается одностороннее движение транспорта индивидуальных владельцев в сторону д. Цны с выделением полосы для движения общественного транспорта во встречном направлении. Транспорт индивидуальных владельцев размещается на правых обочинах автодорог Колодищи—Заславль (от съезда в поле до пешеходного перехода у вторых ворот) и Минск—Калачи—Мядель (от кольцевого пересечения в сторону д. Дубовляны), а также на существующих стоянках Северного кладбища и на дополнительно организовываемой стоянке в поле, границы которой будут обозначены сигнальными вехами. 

Чижовское  кладбище

На подъезде к кладбищу с кольцевой дороги вокруг г. Минска (МКАД) для личного транспорта посетителей (кроме общественного транспорта) будет организовано одностороннее движение с выездом на автодорогу Новый Двор—Михановичи—Пятевщина. В поле, напротив кладбища, будет выделено место для стоянки личного транспорта на 1200 машиномест. Перейти через МКАД можно будет через существующий подземный пешеходный переход и временный пешеходный переход в одном уровне. В этих целях на участке МКАД напротив кладбища будут установлены дорожные знаки, ограничивающие максимальную скорость движения до 50 км/ч и запрещающие остановку транспортных средств. 

Московское  кладбище

Стоянка транспорта посетителей будет организована с использованием существующих гостевых стоянок, а также на участке проспекта Независимости напротив кладбища. 

*  * 

В дни массового посещения гражданами мест захоронений ГАИ рекомендует воспользоваться услугами общественного транспорта. 15—17 апреля режим работы маршрутов, обслуживающих кладбища, — с 8.00 до 20.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter