Хватит интриг. Руслан — народный!

Одним новогодним сюрпризом у зрителей телеканала «Россия» стало меньше. Интрига вокруг проекта «Народный артист–2» разрушена.
Одним новогодним сюрпризом у зрителей телеканала «Россия» стало меньше. Интрига вокруг проекта «Народный артист–2» разрушена, и теперь рейтинг финального концерта «Народного артиста» в Кремле едва ли будет таким высоким, каким он мог быть, если бы наши пишущие коллеги проявили корпоративную солидарность с коллегами российского телеканала, предполагавшими сообщить результаты зрительского голосования только в воскресенье. Впрочем, поклонники Паулины Дмитренко еще и сегодня с надеждой обсуждают на интернетовских форумах возможность того, что победа Руслана Алехно — всего лишь «газетная утка» и скоро все узнают имя настоящей победительницы. Сбыться этим надеждам не суждено — победителем захватывающего телевизионного соревнования действительно стал наш парень. Окончательно и бесповоротно. Запись итогового концерта в Кремле с участием финалистов проекта «Народный артист–2» и звезд российской эстрады уже состоялась.

Впрочем, в победе белорусского участника мы не сомневались. К тому моменту, когда результаты голосования за самого «народного артиста» будут озвучены в эфире, страна успеет привыкнуть к триумфу Руслана Алехно. Хотя бобруйская школа N 19, где он учился, наверняка будет праздновать это событие и в следующем году, ведь гордость за первого «звездного выпускника» Шуру из «Би–2» не угасла здесь до сих пор. А музыкальная школа N 1 Бобруйска уже пригласила своего знаменитого воспитанника на традиционную встречу выпускников, которая состоится в январе. Но повидаться с родителями и педагогами Руслан сможет теперь не скоро — сразу же после концерта в Кремле финалисты проекта «Народный артист–2» отправились в большой гастрольный тур по России, Беларуси и Украине. Кстати, в Минске их концерты состоятся только в марте. Связавшись с композитором Геннадием Маркевичем, мы узнали, что артист Алехно заключил контракт с телеканалом «Россия» на 7 лет, и в самое ближайшее (свободное от гастролей) время фирма «FBA–music» начнет работу над записью нового сольного альбома Руслана, куда войдет и несколько песен Маркевича. В том числе композиция «Звездный дождь», которая так заинтриговала строгое жюри российского телеконкурса и стала для Руслана «счастливым билетом» в мир большого шоу–бизнеса. Кстати, оказывается, еще во время конкурса молодых исполнителей в Польше «Мальва–2004», проходившего накануне отборочного тура в «народные артисты», Геннадий Маркевич подарил Руслану амулет, приносящий победу. Как бы то ни было, но из Польши наш певец вернулся победителем...

Поклонники Руслана Алехно проголосовали за его особую проникновенность и душевность. «Этому нельзя научиться, а вот утратить можно», — остроумно заметил один из членов жюри Артур Гаспарян. Но мы–то совершенно уверены, что с Русланом этого не произойдет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter