ХV Олимпиады по математике и информатике

Факультет прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета объявляет о начале ХV Олимпиады по математике и информатике для учащихся старших классов

Факультет прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета объявляет о начале ХV Олимпиады по математике и информатике для учащихся старших классов

Олимпиада пройдет в два тура (первый – заочный). Участниками могут стать учащиеся средних школ, гимназий, лицеев, колледжей, а также учащиеся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений Республики Беларусь.

Решения задач первого тура нужно оформить в обычной ученической тетради четким разборчивым почерком (рисунки и схемы могут быть выполнены карандашом или шариковой ручкой). На обложке тетради указываются фамилия, имя, отчество автора, полный домашний адрес с почтовым индексом, номер домашнего телефона, полное название учебного заведения и класс. Тетрадь следует отправить или представить непосредственно в оргкомитет по адресу:

«Олимпиада ФПМИ», Белгосуниверситет, пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

Прием работ первого тура – до 20 марта 2006 г.

Лучшие участники заочного тура будут приглашены на второй – заключительный тур, который пройдет на факультете прикладной математики и информатики БГУ предположительно 13 мая 2006 года. Согласно положению на второй тур без предварительного отбора приглашаются победители и призеры олимпиады ФПМИ среди 8—10-х классов, проходившей в 2005 году, а также победители областных и Минской городской олимпиады школьников по математике, информатике, физике и астрономии, участники заключительного этапа Республиканской олимпиады школьников по этим предметам, победители Международного математического турнира городов, Республиканского турнира юных математиков, Республиканского очно-заочного конкурса по математике и информатике для учащихся сельской местности, городов районного и областного подчинения.

Примечания. 1) Лица, которые сразу допускаются к участию во втором туре олимпиады, должны представить в оргкомитет заявление и документы, подтверждающие право такого участия, до 28 апреля 2006 г.

2) В соответствии с Положением заключительный тур олимпиады будет проводиться в форме письменной олимпиадной работы по двум группам: младшая группа – 9—10-е классы (возможно участие в этой группе учащихся 8-х классов по 11-летней системе обучения); старшая группа – 11-е классы.

3) Победители олимпиады – учащиеся 11-х классов – при поступлении на факультет прикладной математики и информатики БГУ в год ее проведения пользуются преимущественным правом на зачисление при прочих равных условиях, определенных Правилами приема в высшие учебные заведения Республики Беларусь.

4) Победители олимпиады – учащиеся 9—10-х классов – получают право участвовать в заключительном туре олимпиады по математике и информатике в следующем учебном году без предварительного отбора, а призеры – во втором туре этой олимпиады. Кроме того, лучшие участники олимпиады – учащиеся 8—10-х классов – получают право участия в работе Республиканской летней научно-исследовательской школы учащихся и учителей в текущем году (в количестве, определенном оргкомитетом названной школы).

Подробнее см. информацию на сайте факультета прикладной математики и информатики БГУ по адресу: http://www.fpmi.bsu.by, тел. для справок: (017) 209-50-70.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter