Хулиганы избили инвалида в вагоне минского метро в ответ на просьбу уступить место

Хулиганы избили инвалида в вагоне минского метро...
Минская милиция разыскивает троих неизвестных - двух парней и девушку, избивших инвалида в вагоне метро, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"Возвращаясь в сопровождении своей пожилой матери домой второго января, 40-летний минчанин (инвалид первой группы) зашел в вагон метро. Мужчина сразу же обратился к одному из сидящих там молодых людей с просьбой уступить место, так как ему тяжело стоять из-за проблем с опорно-двигательным аппаратом. Однако в ответ парень лишь выдал в адрес просившего поток нецензурной брани. Аналогичная реакция последовала и от сидевшей рядом с грубияном девушки", - пояснили в ГУВД. 

Столкнувшись с такой реакцией, инвалид собирался отойти в сторону, но молодые люди вдруг набросились на него с кулаками. "На протяжении нескольких минут нападавшие избивали беззащитную жертву, нанеся множественные удары руками и ногами по голове, лицу и телу инвалида. После этого они бросили потерпевшего на полу вагона и вышли на станции метро "Площадь Победы", - сообщили в милиции. Сейчас потерпевший находится в больнице. Врачи поставили ему диагноз "черепно-мозговая травма средней степени". Также на теле и лице мужчины были выявлены множественные гематомы, синяки и ссадины. 

При этом агрессивная компания попала в объектив камер видеонаблюдения. Сейчас проводится работа по установлению личностей подозреваемых. ГУВД опубликовало эти кадры на своем сайте и призывает всех, кто что-либо знает об изображенных на фотографиях и видеозаписи молодых людях, позвонить в Партизанское РУВД по телефонам: 8 (044) 715-97-95, 8 (029) 870-72-77, 230-34-34, 230-44-40, 8 (029) 356-02-50, 8 (029) 861-05-50.

Также в милиции дополнительно сообщили приметы разыскиваемых. На вид им всем от 20 до 25 лет. Рост одного из парней 180-185 см, худощавого телосложения, волосы короткие. Был одет: куртка бежевого цвета, черные узкие штаны, светлые кроссовки со вставками темного цвета. Второй парень среднего телосложения. Был одет в куртку с бело-черно-зелеными пятнами, похожими на камуфляж, темно-синие джинсы, бежевые ботинки, шапку серого цвета с тонкой узкой полосой темного цвета. Рост девушки 165-170 см., плотного телосложения. На ней была фиолетовая куртка в темно-фиолетовые и синие круги, темные джинсы, сапоги красного или розового цвета. При себе она имела синего или голубого цвета матерчатую сумочку (через плечо).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter