Хулигана, разбившего окно, нашли по отпечатку пальца на бутылке

Жительница Костюковичей сообщила в милицию, что неизвестный разбил стекло ее балкона. Как сообщает главный специалист по работе со СМИ управления Госкомитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская, на месте происшествия работали эксперты. Как выяснилось, стекло было разбито в двух местах. А в раме среди стеклянных обломков найден небольшой осколок зеленого цвета.


– При осмотре прилегающей территории следственно-оперативной группой была обнаружена разбитая пол-литровая пивная бутылка такого же цвета. И на одном из осколков специалистом  Костюковичского МРО ГКСЭ выявлен след пальца руки, – рассказала Ирина Рачковская.

После изъятия данный след направлен в управление ГКСЭ по Могилевской области для проверки по базе «АДИС». Эксперты в считанные часы установили: след пальца на бутылке оставлен 27-летним мужчиной.

Полученные результаты незамедлительно были направлены правоохранителям. Выяснилось, что в ту ночь парень вместе с приятелем выпивали возле дома потерпевшей. Когда было уже за полночь, его 26-летний товарищ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял его бутылку и два раза бросил в балконную раму, разбив стекло.

Костюковичский райотдел Следственного комитета возбудил  уголовное дело.

Фото предоставлено управлением Госкомитета судебных экспертиз по Могилевской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter