Худык принял участие в акции «Наши дети» в Лиде

В минувшие выходные министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык в рамках Республиканской благотворительной акции «Наши дети» поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым воспитанников Воскресной школы при Свято-Георгиевском храме Лиды, которая носит статус зеленой школы. Об этом sb.by сообщили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды




Выступая перед воспитанниками и наставниками школы, министр отметил возрастающую роль Церкви в воспитании настоящих патриотов своей страны. Благодаря накопленному многовековому опыту духовного служения Церковь способствует формированию высоких нравственных качеств личности, которые помогают человеку понять, что его контроль над природой не безграничен. Манипулирование природой, в свою очередь, может обернуться против нас.

 «К сожалению, потребительское отношение к жизни, природе сегодня закладывается с детства, что, на самом деле, противоречит христианскому отношению к природе и человеку, который является частью самой природы», — подчеркнул Андрей Худык. Он выразил глубокую признательность наставникам Воскресной школы за формирование у подрастающего поколения экологически дружественного образа жизни, правильного отношения человека к природе.



Министр, разумеется, приехал к воспитанникам Воскресной школы не с пустыми руками. В знак благодарности священству и приходу при храме Святого великомученика Георгия Победоносца и для укрепления материально-технической базы храма он вручил сертификат на мультимедийное оборудование, которое позволит использовать новейшие достижения в области экологического просвещения. 

Андрей Худык высоко оценил, сколько внимания и труда уделяется благоустройству территории вокруг храма, и подарил приходу газонокосилку. А также министр вручил детям сладкие подарки, поздравил дипломами и призами победителей конкурса рисунка «Мир природы — Божий мир».

Воспитанники показали представление. А, кроме того, отблагодарили гостя улыбками и искренними словами благодарности.





Фото: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter