Худык: поддержание должного порядка на земле - одна из первостепенных задач

В Минприроды прошло совещание по вопросу наведения порядка на земле. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Фото из архива

В мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата Минприроды, руководители областных (Минского городского) комитетов, городских, районных, городских и районных инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В ходе совещания министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык заслушал доклады о текущей ситуации по наведению порядка на земле в Беларуси и проблемных вопросах, а также поставил задачу активизировать работу в данном направлении

"Поддержание должного порядка на вверенной территории - одна из первостепенных задач, требующая постоянного контроля со стороны территориальных органов Минприроды и принятия действенных мер по недопущению бесхозяйственности", - подчеркнул министр.

Также Андрей Худык отметил, что немаловажное значение имеет работа на местах с людьми, и потребовал от руководителей территориальных органов Минприроды знать все проблемные вопросы районов и областей с принятием исчерпывающих мер по соблюдению природоохранного законодательства.

"На данный момент каждый участок земли в стране закреплен за ответственными, которые обязаны добросовестно выполнять свою работу, - сказал он. - Контрольную деятельность необходимо вывести на новый уровень, сократив количество, но повысив результативность соответствующих мероприятий в отношении субъектов хозяйствования". 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter