Худык: гордимся мужеством воинов, защитивших независимость нашей Родины

Накануне Дня победы делегация Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды во главе с министром Андреем Худыком возложила цветы и венки у Стелы «Минск – город-герой».

Глава ведомства отметил:

 - Победа бесценна, и тем строже наши обязанности беречь обретенный мир, хранить воспоминания фронтовиков, чтобы передать потомкам живую правду о том страшном и героическом времени. Подвиг поколения, выстоявшего и победившего в Великой Отечественной войне, остается для каждого гражданина Беларуси примером мужества, патриотизма, несгибаемой воли. Победа была достигнута через неисчислимые страдания и лишения, ратный подвиг и самоотверженный труд. Мы гордимся мужеством воинов, защитивших честь и независимость нашей Родины, освободивших мир от фашизма.

Почтить память погибших воинов собрались 150 представителей центрального аппарата всех подчиненных организаций Минприроды, а также Минских областного и городского комитетов природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Мероприятие завершилось посадкой 15 лип в Парке Победы. Это еще один вклад в «копилку» экологической акции «Дерево героя», которая стартовала 26 марта и завершится 15 мая. Всего в рамках акции уже появилось около 500 тысяч новых деревьев и кустарников. 



Фото Минприроды
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter