Дистанцировались от нелепых комментариев и занимаемся работой - худрук «Песняров» высказался о «Славянском базаре в Витебске»

– Тщательно готовимся вместе со своим коллективом к выступлению на международном фестивале «Славянский базар в Витебске», который за тридцатилетнюю историю успел стать визитной карточкой музыкального искусства. Уверены, что в первую очередь зрителя зацепит наш номер на открытии, посвященный 80-летию основателя ансамбля Владимира Мулявина. Интересный режиссерский ход придумал Александр Вавилов: в выступлении словно живой будет виртуально присутствовать и сам Владимир Мулявин. Оцифрован его голос, сделана аранжировка, пройдет видеоряд. Вместе с ним споем известные песни, которые люди помнят, а ассоциируются они с главным Песняром. На концерте, посвященном Дню Беларуси, выступим с Президентским оркестром с номером «Касіў Ясь канюшыну». Также готовим нашего белорусского конкурсанта Даниила Мышковца к конкурсу молодых исполнителей, делаем для него аранжировку на первый день выступления.

Фестиваль от нападок в социальных сетях не пострадает, потому что имеет богатую творческую историю, его любят во многих странах. Что касается меня и нашего коллектива, от плохого мы дистанцировались, нам некогда читать нелепые комментарии, лучше говорить о хорошем, тем более сейчас много работы, выступлений. Чем анализировать негатив в социальных сетях – лучше заниматься музыкой.

basikirskaya@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter