Певец Alekseev, представляющий Беларусь на "Евровидении-2018", планирует изменения в номере

Хрустальное сердце победы

Певец из Украины Никита Алексеев представит Беларусь на международном песенном конкурсе «Евровидение» с песней Forever: по условиям национального отбора он получил не только 12 баллов от жюри, но и набрал максимум зрительских голосов — свыше 5 тысяч СМС от телезрителей.

фото белта

Евровизионную гонку выиграл сильнейший. Обаятельный и талантливый Alekseev принимал поздравления, прижимая к сердцу приз национального отбора — красно–зеленое «евровизионное» сердце из хрусталя, изготовленное по специальному заказу на стеклозаводе «Неман». Молодой украинский артист не скрывал, что победа далась ему нелегко:

— Все участники выступали на высочайшем исполнительском уровне, конкуренция очень большая. Тем более у меня были сложности на протяжении последних двух дней перед выступлением: честно говоря, технологически это очень тяжелый номер, и впервые он получился именно так, как был задуман режиссером, только во время генерального прогона, за несколько часов до конкурсного выступления. Поэтому мы, конечно, очень переживали и надеялись, что все заиграет красиво, и зрители почувствуют тот посыл, который несет эта композиция.

Певец признался, что к выступлению на большой сцене в Лиссабоне номер, разумеется, будет дорабатываться, но деталей планируемых изменений не раскрыл. «Пусть это станет сюрпризом, но не переживайте: все сделаем на высоком уровне!» — пообещал он.

«Евровидение–2018» пройдет в Лиссабоне (Португалия) с 8 по 12 мая.

ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter