Юлия Апанасович стала бронзовым призером чемпионата мира по боксу

Хрупкая, но сильная

В Нью‑Дели подходит к концу женский чемпионат мира по боксу. Это первый за долгое время турнир в олимпийских видах спорта, где под своим флагом смогли выступить белорусские и российские спортсменки. Наша женская команда, в которую вошли шесть боксан, на него отправлялась заряженной на успех. Мечты о медалях для одной из белорусок стали реальностью — Юлия Апанасович в Беларусь вернется с бронзой.

Юлия Апанасович (в синем) завоевала единственную для нашей команды медаль на турнире.

Спортсменка, выступающая в весовой категории до 52 килограммов, в первом поединке победила румынку Александру Георге, а затем в упорнейшем бою взяла верх над Ферузой Казаковой из Узбекистана. В четвертьфинале Апанасович не оставила шансов непальской боксане Анджани Тели и, став полуфиналисткой, уже гарантировала себе как минимум бронзу. Увы, разменять ее на награду высшего достоинства не удалось: вчера Юлия проиграла китаянке Ву Ю. Тем не менее браво: Апанасович будет стоять на пьедестале, а белорусский флаг гордо реять в ее честь под сводами арены в Нью‑Дели!

В шаге от пьедестала остановилась опытная Виктория Кебикова — в четвертьфинале она уступила Боре Савити из Индии. Остальные наши спортсменки завершили выступление ранее.

past@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter