Хроника службы

Для укомплектования внутренних войск военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, в период с 19 ноября по 11 января представители соединений и воинских частей работали в военных комиссариатах...
Для укомплектования внутренних войск военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, в период с 19 ноября по 11 января представители соединений и воинских частей работали в военных комиссариатах. Отбор и изучение проводились в два этапа: на первом этапе в течение недели призывников отбирали по личным делам и имеющимся в них характеристикам с места работы или учебы, на втором — проводились индивидуальные беседы с ними, их родителями, представителями трудовых коллективов и учебных заведений.

***

Окунаться в прорубь на Крещение — этой традиции бойцы войсковой части 3214 уже 8 лет. 19 января офицеры бригады во главе с командиром полковником Дмитрием Павличенко искупались в ледяной воде озера.

***

6 — 7 февраля на базе факультета внутренних войск и войсковой части 3310 состоялся учебно–методический сбор заместителей командиров соединений и воинских частей внутренних войск по идеологической работе. Выработать наиболее эффективные формы и методы работы офицеров идеологического аппарата соединений и воинских частей по укреплению воинской дисциплины среди различных категорий военнослужащих — главная цель мероприятия. Во время УМС состоялся «круглый стол» «Пути и способы совершенствования организаторской и практической работы офицеров идеологического аппарата по достижению нового качественного уровня состояния воинской дисциплины среди военнослужащих».

***

Следуя по маршруту патрулирования в Минске, войсковой наряд в/ч 5448 во главе с сержантом Андреем Зайковским увидел мужчину, схожего по приметам с преступником, совершившим грабеж. Подозреваемый попытался скрыться, однако благодаря умелым действиям патрульных был задержан и доставлен в Октябрьское РУВД. Там выяснилось, что этот человек действительно находился в розыске за совершенное ранее преступление.

***

8 февраля в Гродно в концертном зале областной филармонии для жителей и гостей города образцово–показательный оркестр внутренних войск МВД выступил с концертной программой, посвященной грядущему 90–летию внутренних войск.

***

Для 23 семей офицеров внутренних войск 8 февраля стал знаменательным днем. Председатель жилищно–строительного кооператива, начальник юридической службы — юрисконсульт ГУКВВ полковник юстиции Николай Брайчук вручил им ключи от новых квартир. В торжественном мероприятии принял участие заместитель командующего внутренними войсками — начальник оперативной и боевой подготовки полковник Вячеслав Рожнев и представители администрации Ленинского района. Новостройка находится в Ленинском районе Минска по улице Полевой, 6.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter