Хроника службы

Президент Беларуси вручил государственные награды ряду сотрудников правоохранительных органов...

Президент Беларуси вручил государственные награды ряду сотрудников правоохранительных органов, работников экономической и образовательной сферы. За значительный личный вклад в развитие духовного, интеллектуального потенциала и культурного наследия медалью Франциска Скорины награжден заместитель начальника военно–оркестровой службы — начальник ансамбля песни и танца внутренних войск МВД подполковник Андрей Зыль.


***


10 офицеров внутренних войск в этом году окончили командно–штабной факультет Военной академии. Дипломы с отличием получили подполковник Максим Клешнин, майоры Виктор Жадобин и Андрей Шавель.


На факультете внутренних войск академии 43 выпускника. Золотых медалей и дипломов с отличием удостоились лейтенанты Денис Ложанский и Дмитрий Манько. Дипломы с отличием вручены лейтенантам Александру Кунцевичу, Максиму Губарю, Сергею Горбелю, Ивану Линнику.


Еще 11 офицеров для внутренних войск подготовлены на военных факультетах других вузов страны.


***


В соединениях и воинских частях курс молодого бойца проходит «новое пополнение». Правда, обучаются военной грамоте не призывники, а... школьники. В летние месяцы войска принимают подростков в военно–патриотических лагерях.


За все лето к секретам воинской службы приобщатся около 600 подростков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter