Хроника службы

Участники пресс–тура по воинским частям Минского гарнизона внутренних войск, побывав в войсковой части 5448, заглянули в расположения подразделений, посетили спортивный комплекс, автомойку, продовольственный склад бригады...

Участники пресс–тура по воинским частям Минского гарнизона внутренних войск, побывав в войсковой части 5448, заглянули в расположения подразделений, посетили спортивный комплекс, автомойку, продовольственный склад бригады. А также могли оценить мастерство военнослужащих стрелкового батальона, специалистов–кинологов и саперов.


В войсковой части 3214 военнослужащие 1–й роты специального назначения продемонстрировали гостям приемы рукопашного боя. В войсковой части 3310 журналисты посетили полковой храм в честь Святого мученика Иоанна Воина. А в завершение пресс–тура ознакомились с образцами оружия и правилами проведения занятий по огневой подготовке.


* * *


Второй период обучения военнослужащих внутренних войск начался с изучения мер безопасности. Кроме того, офицеры управления соединений и воинских частей рассказали о военно–политической обстановке в мире в контексте обеспечения национальной безопасности нашей страны, разъяснили роль и место внутренних войск в обеспечении общественной безопасности и общественного порядка.


На занятиях с участием сотрудников МЧС, ГАИ и медиков особое внимание было уделено безопасным условиям службы и профилактике травматизма. Бойцам продемонстрировали, чем может обернуться нарушение правил безопасности при эксплуатации автомобильного транспорта, оружия, боеприпасов, опасных кислот.


* * *


В войсковой части 5529 прошел заключительный этап ежегодного смотра–конкурса на лучшего дежурного по войсковым нарядам корпуса охраны общественного порядка. Компетентная комиссия оценивала огневую и физическую подготовку участников, владение приемами рукопашного боя, знание руководящих документов, действия при организации и руководстве патрульно–постовой службой, профессиональное мастерство по пресечению и раскрытию правонарушений.


Лучшим стал представитель войсковой части 5525 старший лейтенант Виктор Смолич, на втором месте — старший лейтенант Леонид Стасевич (войсковая часть 5530), на третьем — лейтенант Артем Ларченко (войсковая часть 5523).


* * *


Во внутренних войсках прошел чемпионат по служебному многоборью. Военнослужащие состязались в стрельбе из пистолета Макарова, заплыве на дистанцию 100 м и беге на дистанцию 1.500 метров.


По результатам трех этапов лучшей стала сборная команда войсковой части 3214, второе место заняла команда войсковой части 5525, замыкает тройку лидеров войсковая часть 5448.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter