Хроника службы

Командующий внутренними войсками вручил благодарности 48 увольняемым в запас военнослужащим...

Командующий внутренними войсками вручил благодарности 48 увольняемым в запас военнослужащим, в том числе троим обладателям крапового берета. Для них служба не прошла даром: обладая необходимыми знаниями и навыками, организаторскими качествами, военнослужащие зарекомендовали себя ответственными и надежными младшими командирами, успешно руководили небольшими воинскими коллективами. Присутствующая на ритуале второй секретарь ЦК ОО «БРСМ» Наталья Кураж вручила нагрудные знаки «За отличие в охране правопорядка» лучшим старшинам и сержантам.


* * *


За время проведения фестиваля «Славянский базар» войсковыми и совместными патрульными нарядами войск было задержано более 500 правонарушителей, в 16 случаях при непосредственном участии воинов правопорядка были раскрыты преступления.


Например, военнослужащие войсковой части 5448 ефрейтор Арсений Ануфриев и рядовой Юрий Бирюков вместе с сотрудником милиции раскрыли кражу магнитолы из автомобиля. А совместный наряд в составе ефрейтора Дмитрия Лукьяненка и сотрудника милиции задержал хулиганов, завязавших драку посреди площади Победы.


* * *


В соединениях и воинских частях прошел прием нового пополнения. Сейчас новобранцы на учебных сборах осваивают азы военной подготовки. Завершатся сборы торжественным ритуалом принятия военной присяги, который состоится 20 августа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter