Хроника службы

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя министра внутренних дел — командующего внутренними войсками генерал–майора Валерия Гайдукевича с главнокомандующим внутренними войсками МВД России генералом армии Николаем Рогожкиным...
В Москве состоялась рабочая встреча заместителя министра внутренних дел — командующего внутренними войсками генерал–майора Валерия Гайдукевича с главнокомандующим внутренними войсками МВД России генералом армии Николаем Рогожкиным.

В ходе встречи был подписан Протокол о сотрудничестве между главным управлением командующего внутренними войсками МВД Республики Беларусь и Главным командованием внутренних войск МВД Российской Федерации.

* * *

Внутренние войска Республики Беларусь с визитом посетила делегация войск народной вооруженной полиции Китайской Народной Республики во главе с заместителем комиссара войск народной вооруженной полиции генерал–лейтенантом Лю Шиминем.

Был обсужден весь спектр вопросов практического взаимодействия между внутренними войсками МВД Республики Беларусь и войсками народной вооруженной полиции Китайской Народной Республики.

В конце ноября состоится визит делегации внутренних войск Беларуси в Пекин, в ходе которого планируется подписать Протокол о намерениях по дружественному обмену и сотрудничеству между главным управлением командующего внутренними войсками МВД Республики Беларусь и войсками народной вооруженной полиции Китайской Народной Республики.

* * *

Во внутренних войсках прошли двухстепенные командно–штабные учения с управлениями и штабами батальонов войсковых частей 6713 и 3214 с привлечением личного состава.

Тема учений: «Управление подразделениями бригады при возникновении чрезвычайных обстоятельств».

Учения прошли в 2 этапа: на 1–м были отработаны вопросы управления подразделениями при подготовке к проведению специальной операции по пресечению массовых беспорядков в исправительном учреждении. В ходе отработки этого этапа один батальон специального назначения войсковой части 3214 совершил марш в Могилев.

На 2–м этапе военнослужащими была выполнена специальная операция по розыску и задержанию вооруженных преступников.

* * *

К войсковому наряду в/ч 5448 в составе ефрейтора Дмитрия Леплянина и патрульных рядовых Максима Таркана и Дмитрия Гончарова обратился мужчина, ставший жертвой грабежа. Злоумышленник, избив его, отобрал деньги и мобильный телефон. Начальник войскового наряда, записав приметы преступника и выяснив направление, в котором тот скрылся, сориентировал ближайшие наряды и доложил дежурному по войсковым нарядам и дежурному по РУВД. Отличное знание маршрута и хорошая подготовка позволили войсковому наряду через 20 минут обнаружить схожего по приметам мужчину. Увидев военнослужащих, гражданин стал нервничать. Отвлекая внимание подозреваемого проверкой документов, ефрейтор Дмитрий Леплянин вызвал дежурного по войсковым нарядам, вместе с которым находился и потерпевший. Тот сразу же опознал в подозреваемом грабителя. Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в дежурную часть Октябрьского РУВД Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter