Хроника службы

Ежесуточно более 500 военнослужащих внутренних войск от войсковых частей 3214 и 5525 привлекалось для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период проведения республиканского фестиваля–ярмарки «Дажынкi–2007». Войсковыми нарядами совместно с сотрудниками милиции было задержано и доставлено в ОВД Речицкого райисполкома 23 правонарушителя, в трех случаях военнослужащие способствовали раскрытию преступлений.

* * *

25 сентября в главном управлении командующего внутренними войсками состоялась очередная встреча заместителя министра внутренних дел — командующего внутренними войсками генерал–майора Валерия Гайдукевича с председателями женских советов соединений, воинских частей и отдельно дислоцированных подразделений.

Среди вопросов, рассматриваемых на нынешней
встрече, — вопросы приватизации жилья, денежного довольствия офицеров и вещевого обеспечения военнослужащих женщин.

Командование внутренних войск считает данную форму общения одним из наиболее действенных способов благоприятного решения проблемных вопросов, возникающих в семьях военнослужащих и воинских коллективах.

* * *

В конце сентября прошел смотр–конкурс на лучшего командира батальона внутренних войск.

В ходе смотра–конкурса командиры батальонов показали хорошие теоретические знания и практические навыки по предметам командирской подготовки, профессионализм и компетентность в организации служебно–боевой деятельности подразделений.

По итогам смотра–конкурса первое место занял майор Руслан Мамедов, командир 2–го отдельного патрульного батальона войсковой части 5525, второе место — майор Сергей Поляков, командир 5–го отдельного стрелкового батальона войсковой части 6713, третье место — подполковник Аркадий Драенков, командир 2–го отдельного стрелкового батальона войсковой части 6713.

* * *

В п. Околица на базе войсковой части 3310 прошел 8–й открытый чемпионат внутренних войск по служебному многоборью кинологов и личному первенству среди старших инструкторов–саперов.

В соревнованиях приняли участие военнослужащие внутренних войск, представители департамента охраны МВД, Государственного пограничного комитета, Службы безопасности Президента, кинологического центра Министерства обороны и ГУВД Мингорисполкома со своими питомцами.

В общекомандном зачете победителями стали представители внутренних войск: военнослужащие войсковых частей 5525 (I место), 7404 (II место) и 6713 (III место).

* * *

26 — 27 сентября на базе войсковой части 6713 (г. Могилев) состоялся учебно–методический сбор заместителей командиров соединений и воинских частей по идеологической работе.

В ходе двухдневного сбора были проведены «круглый стол» «Актуальные проблемы поддержания воинской и трудовой дисциплины в соединении (воинской части, подразделении) в соответствии с требованиями Директивы № 1» и занятие «Особенности организации воспитательной работы с военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. Формы и методы профилактики правонарушений на службе и в быту».

Особое внимание участники сбора уделили выработке единых подходов к реализации директивных требований Главы государства, касающихся укрепления воинской дисциплины, экономии денежных средств и энергоресурсов.

* * *

30 сентября 41–ю годовщину со дня образования отметила войсковая часть 5448.

Сегодня военнослужащие милицейской бригады охраняют общественный порядок в столице, конвоируют спецконтингент в городские и областные суды страны, выполняют задачи по обнаружению и разминированию взрывоопасных предметов.

Во все годы служебно–боевой деятельности соединения через его университеты прошли тысячи военнослужащих, которые получили хорошую армейскую закалку, приобрели определенный жизненный опыт и знания, многие из них и в дальнейшем связали свою жизнь со службой в различных силовых структурах, в том числе и во внутренних войсках.

* * *

5 октября в главном управлении командующего внутренними войсками состоялась встреча заместителя министра внутренних дел — командующего внутренними войсками генерал–майора Валерия Гайдукевича с представителями спортивной команды внутренних войск, завоевавшими в этом году медали на чемпионатах мира и Европы.

В числе приглашенных на встречу — чемпион мира по тяжелой атлетике Андрей Рыбаков, чемпион мира по легкой атлетике Иван Тихон, чемпионки мира по академической гребле Наталья Гелах, Юлия Бичик и другие именитые спортсмены. Цель мероприятия — чествование лучших спортсменов внутренних войск, которые достойно представляют нашу страну на мировых спортивных первенствах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter