Хроника службы

С 16 по 18 октября 2008 года во внутренних войсках прошло трехстепенное командно–штабное учение...

С 16 по 18 октября 2008 года во внутренних войсках прошло трехстепенное командно–штабное учение с главным управлением командующего, органами управления корпуса охраны общественного порядка, соединениями и воинскими частями с привлечением личного состава по теме «Управление соединениями и воинскими частями внутренних войск в ходе завершения стратегического развертывания и отражения агрессии. Выполнение задач в общей системе территориальной обороны». Руководил учением заместитель министра внутренних дел — командующий внутренними войсками генерал–майор В.В.Гайдукевич.


***


3 ноября 2008 года на строевом плацу войсковой части 3214 состоялся торжественный ритуал прощания с Боевым Знаменем и личным составом полковника Дмитрия Валерьевича Павличенко, который возглавлял бригаду специального назначения с декабря 1999 года. В конце октября приказом министра внутренних дел полковник Павличенко Д.В. назначен на должность заместителя командира Корпуса охраны общественного порядка по боевой подготовке.


***


Во второй половине октября и в начале ноября очередные годовщины со дня образования отметили три воинские части внутренних войск:


19 октября — войсковая часть 5526, 15–я годовщина;


1 ноября — войсковая часть 5524, 15–я годовщина;


8 ноября — войсковая часть 7434, 69–я годовщина.


Поздравляем сослуживцев!


***


С 21 по 23 октября 2008 года во внутренних войсках прошли 34–е квалификационные испытания на право ношения крапового берета.


Среди 51 претендента на получение заветного символа были военнослужащие войсковых частей 3214, 5448, 3310, 5525, курсанты факультета внутренних войск, представители департамента исполнения наказаний, сотрудники полков патрульно–постовой службы милиции и милиции специального назначения, специальных рот быстрого реагирования органов внутренних дел.


16 претендентам, прошедшим традиционные 4 этапа сложных испытаний, заместитель министра внутренних дел — командующий внутренними войсками генерал–майор Гайдукевич В.В. вручил долгожданный краповый берет.


***


В конце октября прошел учебно–методический сбор с недавними выпускниками факультета внутренних войск и военных факультетов учреждений образования, в котором приняли участие 46 лейтенантов из всех соединений и воинских частей.


В ходе сбора с офицерами были проведены инструкторско–методические занятия по различным направлениям служебно–боевой деятельности. Для определения единой методики по обучению проведены показные занятия. Участники сбора выполнили упражнения контрольных стрельб из пистолета и автомата, изучили вопросы планирования и организации боевой подготовки подразделения, документы по учету и хранению вооружения и боеприпасов, содержанию помещений и поддержанию внутреннего порядка в подразделении, закрепили теоретические знания и получили практические навыки управления подразделениями.


***


В Слуцке благодаря четким и слаженным действиям совместного наряда в составе сотрудника милиции и военнослужащих 9–й патрульной роты войсковой части 3310 рядовых Марьяна Угоренко и Владислава Богушевича был задержан гражданин, который за несколько часов до этого совершил кражу из автомобиля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter