Хроника происшествий

Хроника происшествий
Барановичские спасатели достали из колодца пенсионерку

Сотрудники Барановичского городского отдела по ЧС извлекли из колодца упавшую туда пенсионерку, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник начальника Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов.

Как жительница Барановичей 1941 года рождения оказалась в колодце с питьевой водой, глубина которого составляет 12 м, никто не видел. Известно лишь, что женщина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Крики пострадавшей о помощи услышала соседка по домовладению. Женщина обратилась в милицию. Правоохранители в свою очередь перенаправили вызов спасателям.

Работники МЧС при помощи спасательной веревки и пожарного пояса вытащили потерпевшую из колодца. После осмотра медиков бригады скорой помощи женщина с диагнозом "общее переохлаждение организма" была доставлена в Барановичскую городскую больницу.

Случаи падения людей в колодцы по Брестскому УМЧС регистрируются довольно редко, сообщил Сергей Машнов. Последний произошел минувшей зимой в Каменецком районе. Но это был заброшенный колодец, в который по неосторожности оступился охотник. Для пострадавшего тогда тоже все закончилось благополучно.


Партию импортного пива на Br500 млн. задержали на Минской региональной таможне

Партию импортного пива на Br500 млн. задержали сотрудники Минской региональной таможни. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

В пункт таможенного оформления "Минск-СЭЗ" из Литвы прибыл грузовой автомобиль, перевозивший пиво. Согласно представленным товаросопроводительным документам вся партия этого напитка торговой марки "Будвайзер" направлялась в адрес субъекта хозяйствования, зарегистрированного в Минске. При таможенном досмотре грузового отсека транспортного средства кроме заявленного товара таможенники обнаружили более дорогое пиво торговых марок "Крушовица" (Чехия), "Хугарден" (Бельгия), "Паулайнер" (Германия), "Леффе" (Бельгия) общим количеством свыше 17 тыс. бутылок. Данный товар не был заявлен в товаросопроводительных документах. 

Незаконно перемещаемый груз предварительной оценочной стоимостью более Br500 млн. изъят. По данному факту таможней начат административный процесс.


Лосенок попал под машину на МКАД

Лосенок попал под машину на Минской кольцевой автодороге, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Цыбина.

ДТП произошло сегодня на внешнем кольце МКАД. "Дэу Матиз" двигался со стороны Долгиновского тракта в направлении деревни Зацень во второй полосе. В это время дорогу переходила лосиха с 1,5-годовалым детенышем. Из-за плохих погодных условий и недостаточной видимости водитель не увидел "пешеходов" и сбил лосенка. В машине помимо водителя находились 3 пассажира, никто из них не пострадал, автомобиль получил механические повреждения. Лосенка с тяжелыми травмами передали сотрудникам охраны природы. 

ГАИ напоминает, что при выборе скорости движения водитель должен учитывать погодные условия. В дождь следует быть крайне осторожными, необходимо двигаться с минимальной скоростью, а также отказаться от резких торможений - это может привести к потере контроля над автомобилем. Следует быть крайне осторожными на мостах и путепроводах, перед перекрестками, пешеходными переходами и остановками общественного транспорта.


Цех деревообработки сгорел в Минской области

Цех деревообработки сгорел минувшей ночью в деревне Зеленый Сад Логойского района Минской области, сообщили БЕЛТА в Минском областном управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС около 1 часа ночи. Огонь уничтожил само здание, четыре деревообрабатывающих станка, два пресса, пиломатериалы.

В МЧС отметили, что предполагаемая причина пожара - поджог.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter