ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

В милицию обратилась жительница райцентра, заявившая о пропавшем у нее полиэтиленовом пакете

В Барановичах в краже из супермаркета подозревается пенсионер

В милицию обратилась жительница райцентра, заявившая о пропавшем у нее полиэтиленовом пакете. Его женщина оставила на столе возле камер хранения. Вместе с пакетом исчезли находившиеся внутри два мобильных телефона, паспорт и 100 долларов США. Угрозыск установил, что кражу совершил пенсионер, житель Барановичей. По факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание — до трех лет лишения свободы…

Товар на полмиллиарда рублей изъят в Малоритском районе

Табачные изделия и партию ядохимикатов обнаружили при проведении оперативно-розыскных мероприятий в одном из населенных пунктов вблизи белорусско-украинской границы брестские пограничники и милиционеры. Один из мужчин, хранивший товар в своем гараже, ранее привлекался к ответственности украинскими пограничниками за попытку незаконного перемещения крупной суммы иностранной валюты из Украины в Беларусь. Изъятые товароматериальные ценности переданы сотрудникам налоговой инспекции.

Гродненских грабителей ломбарда искали 260 милиционеров

Два местных жителя 30 и 40 лет, уже судимые за разбой, после совместного распития спиртного решили совершить разбойное нападение на ломбард. Связали работника комиссионного магазина, и до прибытия наряда группы задержания Департамента охраны успели прихватить золотые серьги, цепочки, браслеты, кольца. По тревоге подняли весь Гродненский гарнизон. В операции задействовано более 260 сотрудников милиции. Налетчика задержали в подъезде одного из домов.

В Добруше на подделке документов попался водитель из Гомеля

43-летний мужчина проходил техосмотр служебного автофургона «Люблин». При проверке сотрудник Белтехосмотра заметил исправления в медсправке водителя. Проведенная экспертиза установила: в документе, подтверждающем годность к управлению автомобилем, присутствовали следы подделки цифр. А именно, чтобы продлить срок действия медсправки, май был изменен на июнь. В отношении гомельчанина возбуждено уголовное дело.

Подготовил Константин КОВАЛЕВ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter