Хроника

В Минске на улице Слободской изъята одна из самых крупных партий валюты...

Преступность


В Минске на улице Слободской изъята одна из самых крупных партий валюты. 24–летний меняла был задержан непосредственно в момент обмена 40 тысяч долларов. «Покупателем», пожелавшим купить доллары по курсу более 9 тысяч рублей, выступал сотрудник налоговой инспекции. В отношении задержанного составили протокол об административном правонарушении, деньги изъяты.


***


В деревне Мицканцы Вороновского района Гродненской области семейная ссора закончилась трагедией: жена ударила мужа топором по голове. От полученных травм тот скончался в больнице.


Убийством обернулось застолье в деревне Потаповка Буда–Кошелевского района Гомельской области. По предварительной версии следствия, 56–летнего местного жителя  Н. избил его собутыльник. Подозреваемого задержали.


От черепно–мозговой травмы погибла также 80–летняя  жительница А. деревни Росица Верхнедвинского района. Руку на старушку поднял ее односельчанин.


А в Мозыре неработающий 26–летний молодчик С. зарезал сразу двоих человек: пенсионерку и ее немолодого сожителя.


Право


14 сентября в Минске пройдет заседание Координационного совета генеральных прокуроров стран СНГ. На заседании будут обсуждаться результаты выполнения межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью, программ сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, торговлей людьми, ряд других вопросов.


Розыск


Щучинская милиция ищет беглеца — Сергея Гремзу. 33–летний осужденный отбывал наказание за разбой в исправительном учреждении открытого типа в деревне Гурнофель Щучинского района. Около трех недель назад он не явился к месту отбывания наказания, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.


Любую полезную информацию следует сообщать по телефонам: (+375–152) 79–70–22 или 102.


Гаи


Воскресным вечером неподалеку от деревни Новая Веска Столбцовского района автомобиль «Фиат–Пунто», перестраиваясь в левую полосу, столкнулся с «Мицубиси–Лансер», который двигался в попутном направлении. Невнимательность обернулась смертельной бедой: на разделительной полосе «Фиат» опрокинулся и семилетняя пассажирка, сидевшая сзади и не пристегнутая ремнем безопасности, погибла на месте происшествия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter