Хроника

Ленинским РОВД Гродно разыскивается 28–летний местный житель Алексей Власик, обвиняемый в мошенничестве.

Преступность


Ранним утром на одной из улиц поселка Колодищи Минского района прохожие обнаружили окровавленное тело 50–летнего местного жителя. Предполагается, что жестокое убийство — дело рук двух младших братьев погибшего. За нож они схватились в ссоре поздней ночью после совместного застолья. Смертельные раны пришлись в горло, грудь и живот. Чтобы отвести от себя подозрения, злоумышленники оттащили тело убитого подальше от дома и бросили на перекрестке.


***


Жертвой собственного мужа стала С., жительница деревни Чижовка Слуцкого района. Супруг жестоко избивал пенсионерку на протяжении нескольких часов. На теле погибшей медики зафиксировали множественные переломы и повреждения внутренних органов. Согласно предварительным данным судебно–медицинского вскрытия смерть наступила в результате травматического шока, развившегося в результате полученных телесных повреждений.


***


80–летняя жительница Пинска Н. была убита топором в собственной квартире. На теле старушки множественные тупые и рубленые раны головы, туловища, рук и ног. В совершении преступления подозреваются трое безработных жителей Могилева.


Право


Минюст планирует отменить процедуру выдачи органами юстиции разрешений на право изготовления печатей. В скором времени подобное разрешение не потребуется политическим партиям, профессиональным союзам, республиканским государственно–общественным объединениям, фондам, постоянно действующим международным арбитражным (третейским) судам и иным некоммерческим организациям, зарегистрированным Министерством юстиции. Общественные объединения и другие некоммерческие организации смогут изготавливать свои печати без получения специального разрешения регистрирующего органа.


Розыск


Ленинским РОВД Гродно разыскивается 28–летний местный житель Алексей Власик, обвиняемый в мошенничестве.


Если вы стали его жертвой или располагаете полезной информацией о нем, обращайтесь по телефонам 375(152)79–70–22 или 102.


Гаи


В Борисовском районе водитель автомобиля «Ситроен», выехав на встречную полосу, сбил четырех пешеходов. Трое из них погибли на месте происшествия, один был госпитализирован. После столкновения автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево. Виновник ДТП не пострадал.


По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter