Хроника

Гомельская милиция разыскивает Александра Дмитриевича Барсукова 1968 года рождения...

Преступность


В Щучинском районе 54–летний отец ударил своего сына ножом. Изрядно выпив, родственники поссорились, что и стало причиной поножовщины. Сейчас парня 1988 года рождения, который находится в тяжелом состоянии, пытаются спасти врачи.


***


В доме неработающего жителя Кировского района обнаружен целый склад наркотиков: около 87 граммов марихуаны, 190 граммов маковой соломки и более 13 килограммов невысушенной конопли. Все это сельский наркодилер хранил на чердаке.


Право


По сравнению с прошлым годом за 7 месяцев в стране зарегистрировано на 12 процентов больше субъектов хозяйствования и на 2 процента — организаций с иностранными инвестициями. Такие цифры назвали в Министерстве юстиции. Новые предприятия в основном появляются в Минске и Минской области.


***


В Брестской области прокуратура проверит работу судебных исполнителей в отношении пьяных водителей. Причиной стало увеличение числа преступлений с участием автомобилистов под градусом.


Розыск


Гомельская милиция разыскивает Александра Дмитриевича Барсукова 1968 года рождения, гражданина Украины, ранее неоднократно судимого за убийство, разбойное нападение, изнасилование, грабеж, кражи. В Ветковском районе Барсуков застрелил 23–летнего парня и скрылся с места преступления.


Приметы: на вид 40 — 45 лет, среднего телосложения, рост 175 см, волосы темно–рыжие. Был одет в красный свитер и темные брюки. При себе имеет охотничье ружье 12–го калибра.


Может находиться в компании женщины по имени Елена, на вид 35 — 40 лет, рост 160 — 165 см, среднего телосложения.


Информацию можно сообщить по телефонам: (+ 375 29) 694–18–07, 613–18–19 или в дежурную часть УВД Гомельского облисполкома 102.


Гаи


В Корме молодой человек, проезжая с друзьями около манекена сотрудника Госавтоинспекции, вышел из машины и ударил кулаком в макет, а затем и вовсе оторвал манекену голову. Хулигана нашли на следующий день. Он объяснил свой поступок сильной неприязнью к работникам ГАИ, которые не раз штрафовали его за нарушения правил дорожного движения.


***


Два автомобиля столкнулись на Минской кольцевой и оказались в кювете. «Форд», за рулем которого был водитель 1992 года рождения, врезался в БМВ, двигавшийся в попутном направлении. Водитель и пассажиры БМВ доставлены в больницу в тяжелом состоянии.


***


В Борисове «Фиат» на огромной скорости врезался в стену магазина. Находившаяся за рулем девушка погибла на месте. Следствие предполагает, что она не справилась с управлением.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter