Хроника

За девять месяцев подпольной деятельности валютчик заработал свыше 340 миллионов...

Преступность


За девять месяцев подпольной деятельности валютчик заработал свыше 340 миллионов. Общение с клиентами по телефону житель Солигорского района конспирировал с помощью специально придуманных условных обозначений. Конверсия российских рублей в белорусские обозначалась в разговоре как покупка билета на поезд Москва — Минск, нацвалюты в доллары — отправка человека из Беларуси в Америку. У валютчика изъято свыше 1,5 тысячи долларов, 20 тысяч российских и 20 миллионов белорусских рублей.


Расследование


Срок расследования уголовного дела в отношении бывшего председателя наблюдательного совета «Технобанка» Владислава Коцаренко продлен на 3 месяца. Ему вменяется в вину содействие частным структурам в уклонении от налогов. Сейчас обвиняемый находится под стражей, на его имущество наложен арест.


Право


Сегодня в Минске состоится презентация трудов известного ученого, юриста, педагога С.В.Курылева. Это первая книга нового проекта «Наследие права». Его организаторы — Высший Хозяйственный Суд, Белорусский республиканский союз юристов, Национальный центр законодательства и правовых исследований планируют издать серию книг, в которой будут собраны фундаментальные работы крупнейших ученых и практиков в области права.


Суд


Первый третейский суд зарегистрирован в Брестской области. В список третейских судей вошли 20 квалифицированных юристов, имеющих опыт практической работы и высокие результаты в разрешении различных правовых вопросов.


Розыск


Исправительное учреждение открытого типа № 49 УДИН МВД разыскивает уклоняющегося от отбывания наказания Афанасенко Андрея Федоровича (1980 года рождения). До осуждения проживал в Могилеве, худощавого телосложения, волосы русые. На среднем пальце левой руки татуировка в виде перстня, на левой ноге — паук, справа на спине — абстракция.


Если кому-то известно о его местонахождении, просьба сообщить по телефонам: (8–022) 393–23–83, (8–017) 226–18–08, (8–017) 218–77–72.


ГАИ


Смертельное ДТП в Минске на проспекте Дзержинского. Работник «Минскзеленстроя» попал под колеса сразу двух машин. Когда переходил проезжую часть вне «зебры», его сбила «Субару». Водитель авто пытался уйти от столкновения, но врезался в попутный МАЗ. Грузовик, передвигавшийся по соседней полосе, не смог объехать лежащего человека и переехал его. Тот скончался на месте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter