Хроника

Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование...

Преступность


Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование жестокого убийства 25–летней девушки в декабре прошлого года. Молодой садовод–агроном работала по распределению в Мядельском районе. Ночью семейная пара, проживающая в деревне Будслав, залезла через окно в ее съемную квартиру и жестоко избила. Девушка скончалась от многочисленных травм. Задержанные муж и жена, давая показания, путались и перекладывали вину друг на друга. В скором времени дело рассмотрит суд.


***


В Гомеле на первом этаже девятиэтажного дома взорвался самодельный самогонный аппарат. Бидон с брагой емкостью 40 литров перегрелся на газовой плите и разорвался. Брызги кипящей жидкости попали на хозяина и его жену. Оба госпитализированы с ожогами.


Право


Подведены итоги конкурса «Насилию и вирусам в Сети мы скажем — НЕТ! Мы за здоровый Интернет!», который проводило МВД среди учащихся средних и средних специальных учреждений образования. Творческое состязание задумывалось для того, чтобы повысить культуру поведения подрастающего поколения в сети. Из присланных 60 видеороликов выбраны три работы–победителя, создатели которых прибегли к неожиданным звуковым и графическим решениям.


Розыск


УВД Гродненского облисполкома разыскивает Юнышева Романа Юрьевича (1971 года рождения), подозреваемого в убийстве и скрывшегося от следствия. Уроженец Иркутска, среднего телосложения, волосы черные и короткие, лицо смуглое. Внешне похож на татарина. Если кому что–либо известно о его местонахождении, просьба сообщить по телефонам: (8–0152) 79–78–48, 79–78–06, 79–78–04.


ГАИ


В Барановичском районе «Ауди» сбила двоих пенсионеров, которые шли по краю проезжей части. По предварительной информации, водитель не заметил прохожих, так как те были без фликеров. Пожилые супруги скончались на месте. Водитель был пьян.


***


В Березовском районе водитель «Мерседеса» не справился с управлением, ударился в металлический отбойник разделительной полосы и опору моста. Предполагается, что он заснул за рулем. Шофер и его мать, сидевшая рядом, погибли. Еще одна пассажирка — гражданка России — находится в больнице.


***


В Гомеле автомобиль «Рено–Лагуна» наехал на велосипедиста. Молодой человек, которого пришлось доставать из–под машины с помощью спасательных инструментов, доставлен в больницу с закрытой черепно–мозговой травмой и ожогами 3–й степени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter