Хроника

Следственный комитет выявил новые факты противоправной деятельности бывшего заместителя министра внутренних дел Евгения Полудня...

Следствие


Следственный комитет выявил новые факты противоправной деятельности бывшего заместителя министра внутренних дел Евгения Полудня. Установлено, что подозреваемый систематически на протяжении долгого времени получал от должностных лиц МВД материальные ценности и деньги. В связи с чем в отношении бывшего замминистра возбуждено новое уголовное дело по статье «Превышение власти или служебных полномочий лицом, занимающим ответственное положение».


Преступность


В Минске один из покупателей ГУМа, оставив на прилавке пакет, сообщил, что в нем находится бомба, и скрылся. Прибывшие сотрудники Центрального РУВД и группа разминирования взрывного устройства не обнаружили. А уже спустя 4 часа у жилого дома по улице Немиге милиция по имеющимся приметам задержала 43–летнего неработающего гражданина. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве», которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.


***


Гендиректор одной из строительных организаций Московской области через интернет вербовал белорусок для занятия проституцией в Москве и Подмосковье. Для этого он создал личную страничку на одном из интернет–сайтов, куда девушки, желающие найти легальную высокооплачиваемую работу, присылали свои анкеты. С понравившимися девушками россиянин связывался и открыто предлагал «интимный» бизнес. Задержали «предприимчивого» бизнесмена в Витебске, когда он собирался вывезти в Московскую область двух жительниц Витебска. Теперь милиция пытается установить других вероятных жертв вербовщика.


Право


Типовые правила внутреннего контроля, осуществляемого организаторами азартных игр, разрабатывает Министерство по налогам и сборам. В настоящее время министерство принимает предложения от юридических и физических лиц по разработке этого нормативного акта. Ранее такие типовые правила утверждались Министерством спорта и туризма. Сейчас эта работа возложена на МНС как орган, контролирующий деятельность лиц, осуществляющих финансовые операции.


Розыск


Управление департамента исполнения наказаний МВД по Минску и Минской области разыскивает Девятова Александра Спартаковича 1970 года рождения, уроженца Кобрина. Приметы: рост 175 — 180 см, худощавого телосложения, волосы — русые, цвет глаз — голубые. Особые приметы: татуировки «Паук», «Кот», «Клоун». До осуждения проживал в поселке Чисть Минской области. Полезную информацию можно сообщить по телефонам: (8–017) 144–61–37; (8–017) 226–18–08; (8–017) 218–77–72.


ГАИ


В городе Чашники 18–летний студент–минчанин, управляя минивэном «Ниссан–Ванетте» и проезжая по дороге с крутым поворотом, наехал на двух пешеходов. Одного из них отбросило на полосу встречного движения, он угодил прямо под колеса автомашины «Фольксваген–Поло». «Ниссан» съехал в кювет и врезался в забор. В результате ДТП пешеходы с телесными повреждениями были помещены в Чашникскую больницу. Один из них от полученных травм скончался.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter