Хроника

В Жодино 25-летний грабитель ударил бутылкой по голове 28-летнюю сотрудницу зала игровых автоматов, забрал из кассы всю выручку и скрылся с почти 8 миллионами рублей...

Преступность


В Жодино 25-летний грабитель ударил бутылкой по голове 28-летнюю сотрудницу зала игровых автоматов, забрал из кассы всю выручку и скрылся с почти 8 миллионами рублей. Милицию вызвала сама кассир, когда пришла в себя. Злоумышленника с криминальным прошлым задержали по горячим следам.


Право


Таможенный кодекс заменит Закон "О таможенном регулировании в Республике Беларусь". Соответствующий законопроект о таможенном регулировании должен быть внесен в мае в Правительство, а в сентябре - в Парламент. В нем появится ряд нововведений. В частности, предусмотрено, что уплата таможенных платежей будет производиться в безналичном порядке и (или) наличными денежными средствами через банк либо в кассу таможенного органа с последующим зачислением на соответствующий счет. Учитывая развитие электронного декларирования, предусмотрено, что подтверждением об уплате таможенного платежа может быть не платежное поручение, а информации от Министерства финансов в электронном виде.


Помимо этого, определено, каким образом оформляется залог имущества, какие положения должен содержать договор о залоге имущества, какое имущество не может быть предметом залога. Предусмотрено в проекте Закона и значительное сокращение перечня документов, необходимых для помещения товаров под отдельные таможенные процедуры.


Розыск


На столичном рынке в Ждановичах задержан ранее судимый минчанин, который подозревается в серии краж из торговых точек. Злоумышленник проникал на рынок после закрытия, взламывал роллеты торговых павильонов и похищал все, что можно было унести. Сбывать краденое ему помогал приятель, который также задержан. Милиция Центрального РУВД уверена, что криминальный дуэт причастен не только к нескольким кражам. Тех, кто пострадал от действий этой парочки, просят обращаться по телефонам: (8-017) 288-02-02 или 102.


ГАИ


На 21-м км автодороги Молодечно - Сморгонь 41-летний водитель "Рено Меган Сценик" выехал на обочину и сбил троих пешеходов, которые шли в попутном направлении. В результате ДТП 52-летняя и 45-летняя женщины от полученных травм погибли на месте, еще одна женщина 40 лет находится в реанимации. Известно, что пешеходы не были обозначены световозвращающими элементами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter