Хроника

В городском поселке Коханово (Толочинский район) в доме 49–летнего местного жителя с рублеными ранами головы обнаружены две его гостьи 58 и 40 лет...

Преступность


В городском поселке Коханово (Толочинский район) в доме 49–летнего местного жителя с рублеными ранами головы обнаружены две его гостьи 58 и 40 лет. Одна дама была мертва, вторая скончалась по дороге в больницу. Выжил лишь хозяин, который тоже серьезно ранен. Предварительно установлено, что преступление на почве ревности после совместного застолья совершил знакомый погибших.


***


Двойное убийство произошло в Витебске в квартире 60–летней пенсионерки. От колото–резаных ран погибли сама хозяйка и ее 59–летний сожитель. Под подозрением 52–летний витебчанин. Мотив убийства выясняется.


Право


На совместном заседании президиума Верховного Суда и коллегии Министерства юстиции обсуждалось, что необходимо сделать, чтобы суды стали более мобильными и открытыми для населения, принятые судебные постановления — более качественными, а исполнение судебных постановлений — безусловным. Также проанализирована работа общих судов, в производстве которых в прошлом году находилось почти 60 тысяч уголовных, без малого 400 тысяч гражданских дел и более 440 тысяч дел об административных правонарушениях.


Розыск


Полоцкая милиция разыскивает Данченко Александра Николаевича 1960 года рождения за совершение преступления по статье «Незаконная предпринимательская деятельность». Приметы: на вид 45 — 50 лет, рост 175 — 180 см, крепкого телосложения, волосы темные короткие, имеет обширную лобную залысину.


Полезную информацию можно сообщить по телефонам (8–0212) 36–90–63 или 102.


***


Сотрудники ОБЭП Партизанского РУВД Минска разыскивают покупателей, которые приобретали у молодого минчанина виски. Как оказалось, под видом элитного напитка делец сбывал некачественный алкоголь кустарного производства. Приобретал он фальшивый виски в России, нелегально ввозил в Беларусь и продавал по цене в три раза ниже рыночной.


Полезную информацию можно сообщить по телефону (8–017) 230–34–34.


ГАИ


Под Минском, вблизи поселка Самохваловичи, водитель «Шкоды» врезался в стоявшие на обеих сторонах дороги грузовики МАЗ. В результате ДТП ехавшая с ним жена погибла.


***


Недалеко от деревни Старая Будовка Толочинского района гражданин Украины, управляя микроавтобусом «Мерседес», врезался в ехавший в попутном направлении грузовик МАН. Последствия трагичны: двое украинцев погибли, еще пятеро помещены в больницу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter