Хроника

В Минске двое лицеистов подозреваются в незаконном обороте наркотиков...

Преступность


В Минске двое лицеистов подозреваются в незаконном обороте наркотиков. У одного из учащихся милиция обнаружила более 3 граммов запрещенной курительной смеси, у другого — 0,38 грамма. Вместе с ними задержан и сбытчик опасного психотропного вещества: у 18–летнего минчанина изъято 34 грамма курительных смесей, предназначенных для реализации.


***


На автодороге Полоцк — Верхнедвинск сотрудники милиции задержали автомашину ГАЗ–66, в которой нелегально перевозилось более 67 тысяч пачек сигарет. Груз на сумму свыше 195 миллионов рублей изъят. Составлен административный протокол, проводится проверка.


Происшествия


Молодая пара из Минска, отпраздновав свадьбу, на следующий день обнаружила, что подаренные накануне гостями 65 миллионов рублей куда–то исчезли. Милиция быстро установила причину пропажи и местонахождение наличности. Оказалось, покидая гостиничный номер после первой брачной ночи, молодые попросту забыли «свадебный капитал» там. Администратор гостиницы вернула все деньги в целости и сохранности.


Акция


Милиция Минской области совместно с Минским областным комитетом БРСМ проводит акцию «Мы рядом с вами». Во время сильных морозов подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел, вместе с активистами БРСМ окажут пожилым одиноким людям, проживающим в первую очередь в сельской местности, посильную житейскую помощь: наколют дров, истопят печь, обеспечат стариков водой, сходят в магазин или аптеку, расчистят дворы от снега.


Розыск


Отдел Следственного комитета по Ленинскому району Гродно разыскивает обвиняемого по статье «Нарушение правил о сделках с драгоценными металлами и камнями» Лосева Константина Олеговича 1977 года рождения, уроженца села Сергеевка Пограничного района Приморского края России. Проживал в Гродно.


Полезную информацию о его местонахождении можно сообщить по телефонам: (+375–152) 79–70–22 или 102.


ГАИ


В Быхове 44–летний водитель ОАО «Могилевлес», управляя автомашиной МАЗ с прицепом, на улице Советской наехал на упавшую под колеса 16–летнюю учащуюся Могилевского областного лицея. Девушка от полученных травм скончалась на месте.


Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам, ожидая общественный транспорт или зеленый сигнал светофора, стоять подальше от края проезжей части, чтобы избежать нечаянного падения со скользкого бордюра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter