Хроника

Воскресным утром милиция обнаружила тело Юлии Ляшук, ученицы 8–го класса Лядецкой средней школы Столинского района...

Следствие


Воскресным утром милиция обнаружила тело Юлии Ляшук, ученицы 8–го класса Лядецкой средней школы Столинского района, которая около часа ночи 1 января ушла на дискотеку в Дом культуры и домой не вернулась. Тело нашли закопанным в поле недалеко от деревни Лядец.


Как уже сообщала «СБ», по факту исчезновения школьницы управление Следственного комитета по Брестской области возбудило уголовное дело по статье «Убийство». Первый подозреваемый в совершении преступления был отпущен из изолятора временного содержания еще в начале января: как показала экспертиза, кровь на его одежде не принадлежала погибшей.


Как нам сообщили в СК, сегодня главный подозреваемый в убийстве — местный житель 1994 года рождения. Он указал место захоронения погибшей. Теперь следственная группа проводит мероприятия по установлению всех обстоятельств убийства, сбору и закреплению доказательств виновности подозреваемого.


Преступность


Двое приятелей–минчан по поддельным карточкам сняли в банкомате ОАО «АСБ Беларусбанк» в Борисове более 46 миллионов рублей. Уголовное дело по статье «Хищение путем использования компьютерной техники» в отношении неработающих 27–летнего и 24–летнего жителей столицы возбудило управление Следственного комитета по Минску.


***


Сотрудники Минской центральной таможни на автостоянке торгового комплекса «Ждановичи» задержали минчанина, в машине которого обнаружили 751 мобильный телефон, 11 комплектующих, 11 навигаторов Pioneer. Документов, подтверждающих легальность происхождения товара на сумму более миллиарда рублей, у молодого человека не оказалось. Проводится проверка, товар изъят.


Право


Хозяйственный суд Витебской области активно внедряет современные информационные технологии: отныне должники, в отношении которых возбуждено исполнительное производство, будут получать на мобильные телефоны sms–сообщения с предложением добровольно погасить задолженность.


Розыск


Клецким РОВД Минской области разыскивается пропавший без вести Жданеня Игорь Павлович 07.12.1969 года рождения, житель агрогородка Кухчицы Клецкого района Минской области. Вечером 15 ноября прошлого года он останавливал попутный автотранспорт, направляясь в Кухчицы из Клецка, но домой так и не приехал.


Любую полезную информацию сообщайте в Клецкий РОВД по телефонам: (8–01793) 5–23–08, 5–53–02 или в ближайший отдел милиции по телефону 102.


ГАИ


На 121–м километре автодороги Слоним — Высокое вблизи деревни Полевая Речица Жабинковского района произошло серьезное ДТП. 28–летняя жительница Бреста на «Фиат–Стило» не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где врезалась в «Ауди» под управлением 57–летнего жителя деревни Староволя Пружанского района. Водитель «Ауди» погиб на месте. Ехавшие с ним жена и сын, а также водитель «Фиата» госпитализированы в Жабинковскую больницу. На задней оси автомобиля «Фиат» были установлены летние шины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter