Хроника

Управлением Следственного комитета по Брестской области возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 13–летней школьницы в Столинском районе...

Следствие


Управлением Следственного комитета по Брестской области возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 13–летней школьницы в Столинском районе. Юная жительница деревни Лядец в ночь на 1 января отправилась на местную дискотеку и домой не вернулась. Для выяснения обстоятельств исчезновения девочки создана следственно–оперативная группа из числа сотрудников Следственного комитета и милиции. Проведено более 40 обысков. Вчера вероятный подозреваемый был задержан, устанавливается его причастность к возможному преступлению. Для этого проводятся многочисленные экспертизы, в том числе и геномная, сообщили в Следственном комитете.


Преступность


В своем рабочем кабинете при получении более 8.000 долларов в качестве взятки сотрудниками управления КГБ по Гомельской области был задержан 57–летний генеральный директор ОАО «Мозырьсоль». В такую сумму руководитель предприятия оценил свое согласие на заключение с российскими партнерами договора на поставку продукции с отсрочкой платежа. Подозреваемый водворен в СИЗО КГБ. Ведется следствие.


Право


Генеральная прокуратура выступает за создание в стране специального органа, который будет не только бороться с незаконным оборотом наркотиков, но и формировать политику государства в этой сфере. Новая структура может быть создана по примеру России, где существует Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков.


Розыск


Чечерским РОВД за уклонение от уплаты алиментов разыскивается Кирьянов Николай Федорович 18.08.1971 г.р., уроженец д. Ботвиново Чечерского района. По имеющимся данным, Н.Ф.Кирьянов постоянно проживает на территории Минска, работает неофициально.


О местонахождении Кирьянова милиция просит сообщить по тел. (8–029) 608–32–02 или 102.


ГАИ


Вечером в Минске 27–летний водитель «Сеата–Ибица», двигаясь по улице Ванеева, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 48–летнюю минчанку. От удара женщину отбросило примерно на 20 метров вперед. От полученных травм она скончалась на месте.


* * *


Около 19 часов 49–летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген–Пассат», на 10–м км автомобильной дороги Струпень — Пересады Борисовского района наехал на лежавшую посреди проезжей части женщину. Она погибла.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter