Хроника

В деревне Бояры Пинского района в своем доме найдена убитой 69–летняя пенсионерка...

Преступность


В деревне Бояры Пинского района в своем доме найдена убитой 69–летняя пенсионерка. В злодеянии подозревается сын погибшей. Подобная трагедия произошла и в Могилеве, где после совместного застолья ранее неоднократно судимый сын бросился с ножом на 76–летнего отца. А в Гродно, наоборот, после пьяной ссоры 31–летний сын погиб от руки отца.


* * *


Вблизи деревни Буда Люшевская Буда–Кошелевского района на пустыре обнаружен расчлененный труп жителя деревни Романовка Рогачевского района, ранее судимого за угрозу убийством. Предварительно установлено, что его в доме местной жительницы убил ножом житель Гомеля, ранее судимый за кражу. После подозреваемый расчленил тело и спрятал его на пустыре.


Право


С 1 января Мозырская таможня присоединена к Гомельской, Пинская — к Брестской. Реформирование проведено по региональному принципу «одна область — одна таможня», что позволит сократить численность административного аппарата. Сотрудники будут перенаправлены в структурные подразделения в пункты пропуска на литовском и польском участках границы, где сейчас наиболее интенсивный товаро– и пассажиропоток.


Розыск


Исправительное учреждение открытого типа № 16 по Витебской области разыскивает Карнилова Сергея Петровича 1976 года рождения. До осуждения проживал в деревне Кисели Витебской области. Приметы: рост 170 — 175 см, худощавого телосложения, волосы каштановые, глаза зеленые. Особые приметы: при разговоре картавит. Любую полезную информацию можно сообщить по телефонам: (8–021) 593–40–40, (8–017) 226–18–08, (8–017) 218–77–72.


ГАИ


Первые дни нового года стали роковыми для троих пешеходов. 1 января вблизи деревни Пески–1 Кобринского района в 19.10 под колесами «Фольксвагена–Транспортер», которым управлял 54–летний брестчанин, погибла 31–летняя жительница города Иваново. Она переходила дорогу вне пешеходного перехода.


В ночь с 1 на 2 января в Гомеле БМВ–520 наехал на сидевшую посреди проезжей части неизвестную (женщина, на вид 55 — 60 лет). От полученных травм та скончалась на месте происшествия.


Возле деревни Ломти Глубокского района 24–летний житель Глубокого на своем «Опеле» сбил насмерть 21–летнего парня, переходившего дорогу вне пешеходного перехода.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter