Хроника

В Молодечненском районе неизвестные, взломав дверь гаража индивидуального предпринимателя Н., похитили пиротехнические изделия на сумму 4 миллиона рублей...

Преступность


В Молодечненском районе неизвестные, взломав дверь гаража индивидуального предпринимателя Н., похитили пиротехнические изделия на сумму 4 миллиона рублей. Об этом пострадавший сообщил в милицию. Сотрудники ОБЭП Молодечненского РОВД при проверке места происшествия выявили факт хранения пиротехники на сумму почти 13 миллионов рублей без документов, подтверждающих законность приобретения. Оставшиеся петарды–фейерверки изъяты. Проводится проверка.


***


В милицию обратилась продавец из Борисова, заявив, что с прилавка магазина открыто похищен кукольный набор. Следственно–оперативной группой установлено, что преступление совершил В. 1984 г.р., местный житель.


Право


На заседании пленума Верховного Суда в Минске изучалась правоприменительная практика рассмотрения земельных споров, число которых растет из года в год. Связаны они с правом частной собственности на земельные участки, с их наследованием, возмещением убытков, а также с конфликтами между гражданами, имеющими в общей собственности некое недвижимое имущество.


Наибольшее число исков в суды — о признании права собственности на землю при наследовании, определении порядка пользования или владения землей, а также о признании недействительной государственной регистрации земельного участка.


Как было отмечено, по подобным делам высок процент обжалования судебных решений. Только в этом году Верховный Суд истребовал по жалобам 134 дела, внес 29 протестов. Больше всего спорных судебных постановлений приходится на суд Минской области — 13.


Розыск


Чечерским РОВД Гомельской области разыскивается неплательщица алиментов Ольга Викторовна Акулова 1979 года рождения. По имеющейся информации, может находиться на территории Мозыря. Представители правоохранительных органов просят знающих что–либо о месте ее нахождения сообщить в Чечерский РОВД по телефонам 102, (8–02332) 3–22–57, (8–02332) 3–12–49 или в ближайший отдел милиции.


ГАИ


В деревне Городище Слуцкого района 50–летний водитель «Лексуса» сбил переходившую вне «зебры» дорогу 81–летнюю местную жительницу. Пенсионерка скончалась на месте.


***


Плачевно закончилась для 51–летнего гомельчанина попытка обгона попутного автомобиля вблизи деревни Гордуны Добрушского района. На полосе встречного движения его «Жигули» столкнулись с «Газелью». Водитель ВАЗа от полученных травм скончался по дороге в больницу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter