Хроника

По уголовному делу о пожаре на «Пинскдреве» начался суд...

Суд


По уголовному делу о пожаре на «Пинскдреве» начался суд. На скамье подсудимых трое: бывшие главный инженер ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев»» Владимир Шестаков, директор СООО «Пинскдрев–ДСП» Леонид Логвин и главный инженер этого же предприятия Игорь Логвин. Леонида Логвина обвиняют в служебной халатности, а его коллег — в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшей за собой гибель людей и материальный ущерб в особо крупном размере.


Право


Верховный Суд проводит мониторинг деятельности судебной системы и поэтому просит граждан высказывать мнения о работе судов республики (районных, областных, Минского городского, Верховного). Присылать предложения по совершенствованию судебной деятельности следует по электронной почте scjustrb@pmrb.gov.by (с указанием темы сообщения «Мониторинг») или через сайт supcourt.by.


Преступность


Двоих «домушников» — сводных братьев 1974 и 1986 годов рождения, на совести которых более 60 квартирных краж, — удалось задержать в Новогрудке. Подозрительных личностей возле окна первого этажа поздно вечером заметила случайная прохожая и позвонила 102. Чутье даму не обмануло.


Розыск


УВД Гомельского облисполкома разыскивает Барсукова Александра Дмитриевича 1968 года рождения, подозреваемого в убийстве. Гражданин Украины, бомж, ранее был неоднократно судим за убийство, разбой, изнасилование, грабеж и кражи. Преступник может быть вооружен охотничьим ружьем 12–го калибра, поэтому при обнаружении стоит соблюдать меры предосторожности и сообщить по телефонам: (8–029) 694–18–07, 613–18–19 или 102.


Гаи


С 7 декабря по 7 января Госавтоинспекция проводит республиканскую акцию по предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей «Останови беду!». ГАИ призывает всех граждан не оставаться безучастными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о случаях управления транспортом в нетрезвом виде по телефону 102. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью–то жизнь.


***


У деревни Техтин Белыничского района лишенный водительского удостоверения 27–летний житель деревни Большая Мощаница С. на «Альфа–Ромео» наехал на катившего по проезжей части велосипед 72–летнего местного жителя. С черепно–мозговой травмой, переломом берцовой кости и рваными ранами лица его увезли в больницу. Там пострадавший умер. Все произошло в 7.45 утра, световозвращающих элементов на одежде пешехода не было.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter