Хроника

В результате спецоперации сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД Минска ликвидировали дилерскую сеть по распространению марихуаны...

Преступность


В результате спецоперации сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД Минска ликвидировали дилерскую сеть по распространению марихуаны. С поличным задержаны трое безработных минчан–наркоманов 23 — 24 лет. В квартире одного из них изъяли около 3,5 килограмма наркотика. По оценкам специалистов, приблизительная стоимость изъятого превышает 20 миллионов рублей.


В отношении наркоторговцев возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков.


***


На Партизанском проспекте в Минске сотрудники департамента охраны задержали неработающего Н., который с территории Минского рессорного завода похитил 32 автомобильных глушителя.


Право


Подготовлен законопроект о внесении поправок в некоторые законы по вопросам оборота оружия и осуществления охранной деятельности. Депутаты предлагают конкретизировать запреты на право приобретения гражданского оружия, установить норму об обязательной установке охранной сигнализации мест хранения охотничьего огнестрельного оружия. По мнению разработчиков законопроекта, введение этого требования поможет исключить случаи хищения такого оружия.


К гражданскому охотничьему оружию также предлагается отнести метательное оружие — луки и арбалеты. Депутаты планируют рассмотреть законопроект в первом чтении на одном из ближайших заседаний осенней сессии. Многие из них считают, что законопроект необходимо дополнить нормой об ответственности владельцев гражданского оружия за его утерю.


Розыск


Милиция Ленинского района Гродно разыскивает скрывшегося от следствия 22–летнего Новика Александра Сергеевича. Подозревается в совершении разбоя. Житель Гродно (улица Ногина, 5–1). Приметы: на вид 25 лет, рост 185 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светло–русые, короткие, уши оттопыренные.


ГАИ


Возле поселка Вознесенский Чечерского района «Фольксваген–Пассат» наехал на двигавшуюся в попутном направлении гужевую повозку. 70–летняя пенсионерка, которая ею управляла, погибла. Световозвращающие элементы, которыми была обозначена повозка, не спасли местную жительницу, так как их не было видно из–за перевозимого сена.


***


23–летняя девушка погибла вблизи деревни Яглевичи Ивацевичского района, попав под колеса «Форда», которым управлял 45–летний житель Минска. Водитель не увидел пешехода, внезапно вышедшего на дорогу в неположенном месте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter