Хроника

В Барановичах в квартире пенсионерки 1946 года рождения задержан ранее судимый 43–летний В., который беспричинно избил ее палкой, а затем дважды ударил ножницами...

Cуд


Вчера на процессе по делу руководителя незарегистрированной организации «Весна» Александра Беляцкого продолжалось судебное следствие. Шел допрос обвиняемого, заявлялись различные ходатайства сторон, приобщались к делу документальные материалы как со стороны обвинения, так и защиты. В итоге прокурор Владимир Сайковский попросил суд объявить перерыв для предъявления А.Беляцкому нового обвинения в связи с вновь открывшимися фактами. Суд это ходатайство удовлетворил: процесс продолжится 16 ноября.


Преступность


Жительница Гродно Н., вернувшись домой, застала бывшего мужа С. в компании собутыльников. После небольшого скандала любителей выпить удалось выпроводить. Через пару часов нетрезвый С. вернулся, и между бывшими супругами вспыхнула ссора. За Н. вступился сын, и тут же получил от отца оплеуху. Раздосадованная дама не нашла ничего лучшего, как схватить нож и ткнуть им несколько раз супруга в живот. Когда в доме появились врачи скорой медицинской помощи, потерпевший соврал, что случайно упал на стакан. Тем не менее в отношении Н. возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.


***


В Барановичах в квартире пенсионерки 1946 года рождения задержан ранее судимый 43–летний В., который беспричинно избил ее палкой, а затем дважды ударил ножницами.


***


На одном из уроков в минской школе, чтобы размножить необходимый учебный материал, учительница географии предложила ученикам принести фотоаппараты. Сразу после звонка на перемену педагог выпроводила ребят из класса под предлогом проветривания помещения, после чего взяла из сумок троих школьников фотоаппараты и перепрятала их в атласы. Украденное учительница спрятала в камере хранения ближайшего магазина. После заявлений родителей предприимчивая географ была задержана.


Розыск


Гродненская милиция разыскивает скрывшегося от следствия Федора Александровича Пилецкого 1994 года рождения, подозреваемого в краже. Приметы: на вид 20 лет, рост 175 см, телосложение худощавое, короткие черные волосы.


Любую полезную информацию можно сообщить по телефонам: (8–0152) 79–70–22 или 102.


ГАИ


В Малоритском районе водитель автомобиля «Пежо–406» не справился с управлением на закруглении дороги и вылетел в кювет. Машина несколько раз переворачивалась, в итоге молодого человека выбросило из салона, после чего он погиб, придавленный собственным авто.


***


С 14 по 24 ноября Госавтоинспекция Минска проведет комплекс мероприятий «Автобус», направленных на профилактику аварийности общественного транспорта и на повышение безопасности в области пассажирских перевозок. Инспектора проверят техническое состояние машин, а также режим труда и отдыха, сделают предрейсовый медицинский осмотр водителей. Особое внимание уделят нарушениям правил дорожного движения и соблюдению безопасности при перевозке групп детей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter