Хроника

В Заславле молодой человек избил своего собутыльника, который был старше почти на 20 лет...

Преступность


В Заславле молодой человек избил своего собутыльника, который был старше почти на 20 лет. От кровоизлияния в брюшную полость тот умер, его труп обнаружен в квартире подозреваемого. Предполагаемый преступник Н. задержан.


***


Пять с половиной тонн черного и цветного металлолома обнаружено в Ганцевичах прямо во дворе одного из домов. У хозяйки не было документов на это сырье, поэтому лом изъят.


***


В Сморгони задержан валютчик: у неработающего Н. изъято 6,1 млн. рублей, 12.646 долларов и 800 евро.


Право


Сегодня председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон встретится с жителями Гомельского района. Прием граждан пройдет в Гомельском райисполкоме с 10.00 до 14.00.


***


На встрече с трудовым коллективом ОАО «Дом обуви» в Бобруйске министру юстиции В.Голованову был задан следующий вопрос: «Существует ли административная либо иная ответственность гражданина, если он просто стоит на площади или хлопает в ладоши?»


Ответ министра:


— Если гражданин просто стоит на площади или улице и не нарушает общественный порядок, то никакой ответственности не наступает — ни административной, ни какой–либо иной. Но если большая группа людей встанет на площади и будет «просто стоять» или «просто хлопать», то тут, на мой взгляд, как раз–то их свобода заканчивается и наступает свобода тех, кто возвращается с работы или пришел на площадь отдохнуть или погулять с детьми. Им эта толпа мешает.


В этом случае вполне правомерны действия работников милиции, которые предлагают «просто постоять» или «просто похлопать» в другом месте, не мешая людям. Если такие «хлопальщики» откажутся, то органы внутренних дел могут расценить эти действия как нарушение общественного порядка, а суд определит конкретную меру наказания.


Розыск


Могилевская милиция разыскивает Масько Владимира Анатольевича, подозреваемого в грабеже.


Приметы: на вид 40 — 45 лет, рост 190 — 195 см, худощавого телосложения, волосы светло–русые.


Может находиться на станциях и вокзалах, передвигаться дизельными и электропоездами, а также на попутном автотранспорте, склонен к совершению преступлений.


Телефоны: моб. 184–05–34 (Велком), (8–0222) 39–24–46.


Гаи


В связи с подготовкой к празднованию Дня Независимости 30 июня с 23.00 до 3.00 в Минске будет закрыто движение всех видов транспорта на проспекте Независимости от МКАД до ул. Сурганова; на ул. Сурганова от пр–та Независимости до ул. Богдановича; на ул. Куйбышева от ул. Сурганова до пр–та Машерова; на пр–те Машерова от ул. Куйбышева до ул. Тимирязева; на ул. Тимирязева от пр–та Машерова до ул. Орловской.


Госавтоинспекция рекомендует водителям в указанное время исключать из своих маршрутов эти участки улично–дорожной сети.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter