Хроника

В Минске продолжается суд по делу о взрывах...

Право


В Минске продолжается суд по делу о взрывах. Вчера на процессе шел опрос свидетелей, вызванных как стороной обвинения, так и защитой. Также суд ознакомился с вещественными доказательствами, изъятыми в подвале дома  главного обвиняемого: кроме емкости с ацетоном и мешков с удобрениями, было продемонстрировано множество других предметов, которые могли быть использованы при изготовлении взрывных устройств.


***


Прокуратура Витебской области проверила, как местные власти исполняют закон об обращениях граждан. Хотя в целом эта работа признана удовлетворительной, выявлены и многочисленные нарушения. Имели место случаи, когда проверки проводились недосконально, заявителям были даны ответы не на все поставленные в обращениях вопросы, нарушались сроки рассмотрения заявлений. По результатам проверки 30 чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности.


Преступность


Хитроумного мошенника разоблачил департамент финансовых расследований. 25–летний молодой человек три года незаконно скупал и продавал земельные участки в Минском районе. На каждом из них он начинал работы по возведению фундамента, затем замораживал строительство и искал покупателя на якобы недостроенный дом. Фактически же аферист торговал землей, заодно уклоняясь от уплаты налогов. Финансовая милиция установила, что он получил более 320 миллионов рублей незаконных доходов. Идет следствие.


***


В Партизанском районе Минска задержан человек, совершивший несколько необычных краж. Сначала он снял с одного из домов по улице Чеботарева мемориальную доску с именем этого фронтовика–контрразведчика. Затем из парка напротив районного ЗАГСа украл металлические обручальные кольца. Наконец, открутил несколько адресных табличек. По словам пресс–офицера Партизанского РУВД, подозреваемый признался, что планировал сдать все это в пункт приема металлолома.


Розыск


Исправительным учреждением открытого типа № 39 разыскивается Илья Васильевич Кройтор, уклоняющийся от отбывания наказания. Приметы: рост 180 — 185 см, среднего телосложения, волосы темно–русые, глаза голубые. На груди слева татуировка — изображение дракона.


Сообщений о разыскиваемом ждут по телефонам:


(8–017) 963–66–74,


(8–017) 226–18–08,


(8–017) 218–77–72.


Гаи


Вчера утром на улице Брилевской в Минске у переполненной маршрутки на ходу оторвалось левое заднее колесо. По счастливой случайности никто из пассажиров не пострадал. Сейчас ГАИ выясняет, что стало причиной поломки — механическая неисправность или перегрузка автомобиля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter