Хроника

Житковичское РОВД разыскивает Масло Андрея Владимировича 1987 года рождения, подозреваемого в убийстве.

Преступность


Кассир минского банка пыталась сбыть фальшивую купюру достоинством 5 тысяч российских рублей, которая попала к ней от клиента. Подлинность банкнота была проверена лишь по одному критерию, а на другие степени защиты работница банка не обратила внимание. Позже, когда кассир обнаружила свою ошибку, она решила избавиться от фальшивки.


***


В Могилеве неизвестный обокрал храм Святых царственных мучеников, двери которого открыты для всех верующих, а здание никем не охраняется. Злоумышленник похитил четыре иконы, Евангелие и позолоченное блюдо. Точную сумму ущерба назвать сложно, поскольку иконы, как правило, приносят в дар прихожане, но настоятель храма уже оценил пропажу более чем в 6,5 миллиона рублей.


***


Минская студентка считала выходками домового пропажу из своей квартиры 600 тысяч рублей, 1.300 долларов, 400 евро и ноутбука. Версию о «барабашке» всячески поддерживал и ее частый гость — 21–летний строитель из Молодечно, который приехал в Минск на заработки. Ежедневно парень пугал подругу все новыми историями о проделках «нечистой силы». Но родители девушки посоветовали заявить о пропаже в милицию, которой удалось установить, что за счет студентки жил ее новый знакомый, а уж никак не сказочный персонаж.


Право


Технические нормативные правовые акты станут доступнее. Соответствующий указ 17 октября подписал Глава государства. Документ предусматривает корректировку указов, регулирующих вопросы доведения до всеобщего сведения правовых актов. Теперь в Национальный центр правовой информации будут направляться технические нормативные правовые акты, не относящиеся к области технического нормирования и стандартизации, за исключением фармакопейных статей для включения в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь. Также госорганы, утверждающие технические нормативные правовые акты, и Государственный комитет по стандартизации обязаны размещать на своих сайтах тексты таких документов, содержащие обязательные для применения физическими и юридическими лицами требования.


Розыск


Житковичское РОВД разыскивает Масло Андрея Владимировича 1987 года рождения, подозреваемого в убийстве.


Приметы: на вид 24 — 25 лет, рост 170 — 175 см, худощавое телосложение, короткие темно–русые волосы, особых примет нет. Был одет в камуфляжную куртку зеленого цвета, черную майку с коротким рукавом, серые спортивные штаны и синие резиновые сланцы.


Телефоны: (8-02353) 2-12-49 или (+375 29) 608-53-02.


Гаи


В понедельник в Могилеве около 5.30 утра под колесами автомобиля погибла 32–летняя местная жительница, которая находилась на мосту через Днепр на середине проезжей части. Переходить дорогу здесь запрещено, к тому же по обе стороны моста есть тротуары. В этот же день в 19.20 в Вилейке похожая трагедия произошла с 52–летней дамой — она шла по середине проезжей части. В обоих случаях на одежде погибших не было световозвращающих элементов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter