Хроника

В деревне Городище Шкловского района в ход пошло топорище...

Преступность


В деревне Городище Шкловского района в ход пошло топорище: им один молодой сельчанин избил другого, да так, что 22–летний парень в итоге скончался от черепно–мозговой травмы. Врачи больницы, куда избитый поступил уже в бессознательном состоянии, оказались бессильны. Подозреваемый в преступлении задержан.


***


Средь бела дня в минском магазине на Партизанском проспекте грабитель схватил 6 пар наручных часов и бросился наутек. Но долго бегать ему не пришлось... Возбуждено уголовное дело по факту грабежа.


***


В Бобруйске молодой человек, уже судимый за кражу, умудрился стащить сразу 34 автомобильные шины стоимостью 44,5 миллиона рублей. Правда, он не успел выручить за похищенное ни копейки: вор был задержан, а украденное изъято милицией.


Розыск


Гродненской милицией разыскивается Кухта Игорь Иванович. 31 июля 2011 года он ушел из дому (Гродно, ул. Южная, 22 — 129), и до сей поры его местонахождение неизвестно. Его приметы: на вид 30 — 35 лет, рост 182 см, худощавого телосложения, волосы светлые, коротко стрижен. Особая примета: на левом плече татуировка в виде ромба. Был одет в синие джинсы, сланцы коричневого цвета.


ГАИ


В поселке Крупский Крупского района случился наезд на пешехода — пожилая гражданка России погибла под колесами МАЗа. Грузовиком управлял житель городского поселка Кривичи Мядельского района, который всю ночь перед этим пьянствовал, а наутро похмелился литром пива и сел за руль... Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан в ходе введенного плана «Перехват».


***


В России прошел восьмой конкурс профессионального мастерства сотрудников дорожно–патрульной службы. Первое место среди иностранных участников, оставив позади инспекторов ДПС из Украины, Казахстана и Молдовы, занял белорусский милиционер — старший лейтенант Анатолий Кукарцев, заместитель начальника службы эскортирования специального подразделения ДПС «Стрела». Он показал лучшие результаты в стрельбе, служебном триатлоне, регулировании движения, оказании первой медпомощи и других дисциплинах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter