Хроника

В субботу двое заключенных Мозырской исправительной колонии № 20 совершили побег...

Преступность


В субботу двое заключенных Мозырской исправительной колонии № 20 совершили побег. Чтобы поймать беглецов, автомобильное движение в районе колонии было приостановлено, а транспорт тщательно досматривался. Вскоре одного из преступников удалось задержать, сейчас ведется розыск второго.


***


В Солигорске 53–летняя дама, отправившись на рынок за покупками, задержала вора. Когда незнакомый парень неожиданно схватился за ее сумку, а потом попытался бежать, гражданка оказала яростное сопротивление: сумку не отдала, да еще и схватила злоумышленника за шиворот, удерживая его до приезда милиционеров. Те быстро выяснили, что несостоявшимся вором оказался неработающий, ранее судимый за наркотики и кражу местный житель. Его препроводили в знакомую ему обстановку — изолятор временного содержания.


Право


Сегодня с 11 до 12 часов Министерство юстиции проводит «прямую телефонную линию» с участием начальника управления организации и аналитического обеспечения деятельности судебных органов Министерства юстиции Ларисы Аркадьевны Мельгуй. Речь пойдет о дебюрократизации судов. Получить ответы на вопросы по названной теме можно по телефону (8–017) 200–91–82.


Розыск


Разыскиваются все, кто пострадал от действий 36–летнего минчанина–ловеласа, который активно знакомился с дамами бальзаковского возраста и обманывал их. Злоумышленник звонил по объявлениям о знакомстве, назначал встречу, входил в доверие, рассказывал, что работает в банке, и предлагал помощь в покупке валюты. Когда в его карманах оказывались внушительные суммы рублей, он тут же исчезал. Пока установлено 15 фактов обмана.


Всем, кто пострадал от действий злоумышленника, следует обращаться в Центральное РУВД Минска по телефонам: 288–81–13 или 288–02–02. За плечами афериста 7 лет колонии. Его отличительная черта: при разговоре немного картавит.


Гаи


В деревне Молодово Ивановского района в 22.50 50–летний водитель «Пежо–306» наехал на лежавшего на проезжей части 23–летнего местного жителя. Молодой человек погиб на месте.


***


В деревне Стайки Воложинского района водитель легковой машины, 32–летний житель города Воложина, не успел затормозить, когда на проезжую часть выбежала 6–летняя девочка. Маленькая минчанка от полученных травм скончалась на месте происшествия.


Всего за выходные дни под колесами автомобилей погибли 3 велосипедиста и 16 пешеходов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter