Хренин: воины-артиллеристы успешно демонстрируют высокий профессионализм и отличное боевое мастерство

Министр обороны Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин поздравил личный состав и ветеранов 51-й гвардейской Оршанской Краснознаменной ордена Александра Невского артиллерийской бригады с 80-летием ее образования. Поздравление опубликовано на сайте Министерства обороны.

Фото: БЕЛТА

Виктор Хренин отметил, что история воинской части - яркая летопись доблести и отваги многих поколений воинов-артиллеристов:

- Бригада является правопреемницей 83-го корпусного артиллерийского полка, сформированного в Коломне. Воины полка прошли героический путь от Подмосковья до Восточной Пруссии, внесли значительный вклад в освобождение белорусской земли. В послевоенные годы воины-артиллеристы с честью выполняли воинский долг, умножая славу фронтового поколения.

Министр обороны отметил, что 51-я гвардейская артиллерийская бригада сохранила свои лучшие традиции и приумножает их в составе Вооруженных Сил Беларуси.

- Воины-артиллеристы успешно овладевают современными образцами техники, демонстрируют высокий профессионализм, отличную боевую выучку и мастерство в ходе мероприятий боевой подготовки и различных крупномасштабных учений. Уверен: личный состав бригады и впредь с тем же качеством и старанием будет повышать уровень своей выучки и вносить важный вклад в укрепление обороноспособности страны, - заключил министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter