Хренин: военные медработники достойно продолжают традиции своих предшественников

Сегодня в Драматическом театре Белорусский армии торжественное собрание и праздничный концерт по случаю Дня медицинских работников. Участвуют в празднике министр обороны Виктор Хренин и министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.

minsknews.by

В военных организациях здравоохранения и медицинских подразделениях воинских частей более 3000 сотрудников, они заботятся о здоровье личного состава, достойно продолжают традиции своих предшественников. В период пандемии белорусская армия ни на один день не потеряла способность выполнять свои задачи, это особо подчеркнул, обращаясь к медикам, министр обороны Виктор Хренин:


- Вы, представители самой гуманной и уважаемой профессии, обеспечиваете сохранение самого дорогого, что есть у человека, - его жизни и здоровья. Благодаря профессионализму военных врачей, их отваге и бескорыстному служению своему долгу во время Великой Отечественной войны спасены миллионы жизней советских солдат и офицеров, 47 военных врачей за героические подвиги удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Спасали жизни соотечественников военные медики и на Афганской земле, в других горячих точках, проявляя свои лучшие человеческие и профессиональные качества. Сегодня военные медработники достойно продолжают традиции своих предшественников.

- Большая честь находиться с вами в эти праздничные дни, - отметил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. - Являясь частью Вооруженных Сил, вы часть большой системы здравоохранения. С огромным успехом справляетесь с обеспечением Вооруженных Сил в мирное время, готовитесь к возможным вопросам военного времени. Для населения нашей страны обращаться в военно-медицинские учреждения нашей республики - это большой бонус. Желаю успехов, особенно ветеранам, чьим авторитетом и трудом создавалась основа службы. 


Вопросы будущего всегда на первом плане. Военно-медицинский институт в БГМУ, созданный на основе одноименного и старейшего факультета, готовит новых сотрудников, которые пополнят ряды военных медиков.

На празднике макетом автомата Калашникова награжден министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, а также заслуженные почести - сотрудникам военной медицинской службы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter