Хренин: выполнившие миссию в Сирии военные медики – настоящие патриоты, люди, верные воинскому долгу

Сегодня в Центральном Доме офицеров министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин наградил медицинский отряд почетными грамотами, благодарностями, вручил ценные подарки. Специалисты медицинского отряда специального назначения главного военного клинического медицинского центра Вооруженных Сил на протяжении 30 дней оказывали медицинскую помощь пострадавшим от землетрясения сирийцам. Крепкая команда из 45 человек – врачи, медицинские сестры, водители, электрики, связисты – ежедневно борется за жизни людей.

– Вы сохраняете самое дорогое, что есть у нас, – здоровье и жизнь, – сказал Виктор Хренин во время чествования. – Мне очень приятно, что именно военные медики выполняли миссию в Сирии, оказывая помощь людям, попавшим в тяжелую ситуацию. Когда принималось это решение, у меня не было никаких сомнений, что наши медики отзовутся и поедут в эту командировку.

Министр обороны уверен, что для медицинского отряда такой опыт стал уникальным:

– Это поступок настоящих патриотов Беларуси, людей, верных воинскому долгу. Заслушивая доклады об обстановке, Главнокомандующий всегда интересовался, как выполняется задача в Сирии. Вся страна смотрела репортажи из Сирии, чтобы узнать, в каких условиях вы работаете. У вас была уникальная возможность воочию убедиться, во что может превратиться страна, которая попадает под воздействие агрессивной, радикальной политики Соединенных Штатов. Город Алеппо развивался очень активно, но вы смогли увидеть, во что он превратился в результате гражданской войны. Я думаю, что вы расскажете своим родным и близким, к чему нас толкали в 2020 году и, к сожалению, продолжают это делать сейчас.

Беларусь приходит на помощь странам, которым нужна - в Минске военных медиков наградили за работу в Сирии


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter