Хренин поздравил белорусских воинов-миротворцев

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин поздравил военнослужащих с Международным днем миротворцев Организации Объединенных Наций.


Этот праздник отмечается 29 мая многими государствами и посвящен памяти и уважению к тем, кто служил и продолжает служить в различных регионах мира с целью установления международного мира и безопасности.

"Республика Беларусь заинтересована в урегулировании кризисных ситуаций посредством многостороннего диалога и миротворческой деятельности, как этому предписывают цели и принципы Устава ООН. Белорусские военнослужащие с профессионализмом и самоотдачей выполняли задачи в миссии Временных сил ООН в Ливане, показав международному сообществу, что Республике Беларусь небезразличны мир и стабильность", - говорится в поздравлении главы оборонного ведомства.

Обращаясь к воинам-миротворцам, генерал-лейтенант Хренин отметил. что их вклад в дело укрепления мира способствует спасению и улучшению жизней людей, восстановлению стран, оказавшихся в кризисных ситуациях, а также мирному и процветающему будущему.

"Поздравляю вас с праздником! Желаю, чтобы пример вашей самоотверженности, отваги и мужества вдохновлял людей, выбравших благородное дело служению Родине", - такие теплые слова адресовал министр обороны всем причастным к знаковой дате.

Фото mil.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter