Хренин принял участие в торжественном заседании Совета университета, приуроченном к 100-летию БГМУ

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин принял участие в торжественном заседании Совета университета, приуроченном к 100-летию со дня образования БГМУ, сообщается в Telegram-канале оборонного ведомства нашей страны.


Выступая перед присутствующими, Виктор Хренин отметил:

– Кропотливый труд не одного поколения привел к тому, что сегодня Белорусский государственный медицинский университет считается лидером в своей отрасли. Мне как человеку военному вдвойне приятно, что 26 лет назад было принято решение о создании военного факультета именно в стенах вашего университета. Сегодня более 600 выпускников этого факультета выполняют свой профессиональный и воинский долг. Знаменательно, что именно в 100-летний юбилей БГМУ принято решение о переформировании военно-медицинского факультета в Военно-медицинский институт. Я уверен, что это событие станет достойным вкладом в научный и образовательный потенциал университета в вопросах военной медицины. Позвольте от имени военнослужащих Вооруженных Сил поздравить вас со 100-летним юбилеем, пожелать здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в вашей профессиональной деятельности на благо нашей страны.

Кроме того, министр обороны наградил работников БГМУ за достижения в образовательной, научной и медицинской деятельности.




Фото: Министерство обороны
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter