Хренин: новый танк Т-72БМ2 полностью отвечает заявленным требованиям и уже проходит испытания

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин посетил 174-й учебный полигон ВВС и войск ПВО, где ему продемонстрировали тренировку команды, которая представит нашу страну на "Армейских международных играх – 2022" в конкурсе "Танковый биатлон". Информация об этом размещена в Telegram-канале оборонного ведомства нашей страны.


Наряду с этим Виктор Хренин ознакомился с новейшим танком Т-72БМ2, модернизированным белорусскими специалистами на 140-м ремонтном заводе.

Новая техника проходит испытания. Не исключено, что в ближайшее время она пополнит ряды белорусской армии.

Лучшие танкисты страны испытали Т-72БМ2 в деле: обкатали танк на трассе, специально подготовленной для тренировки танковых экипажей.

– Сегодня новый танк Т-72БМ2 был впервые продемонстрирован общественности. Перед нами стояла задача, поставленная в том числе и Президентом – к лету сделать новый и современный танк. И как мы убедились сегодня воочию, эта цель достигнута. Т-72БМ2 полностью отвечает заявленным требованиям и уже проходит ряд испытаний, после которых будет принято решение на серийное производство и постановку данных машин в войска. Самое главное, что это наш танк, сделанный руками наших людей со 140-го ремонтного завода. Основные требования к новому танку – эффективность, мощность, устойчивость, защищенность и удобство. Благодаря работе заводчиков танк в полной мере соответствует этим критериям, – обратил внимание министр обороны.



Что касается подготовки белорусских танкистов, то они, по словам Виктора Хренина, продемонстрировали высокий уровень.

– Хочется пожелать ребятам воли к победе, высокого соревновательного духа и возвращения на родину с победой, с хорошими результатами. А мы в свою очередь будем с нетерпением их ждать, – отметил глава оборонного ведомства нашей страны.







Фото: "Ваяр"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter