Хренин: не все в мире согласны, что наше государство имеет право проводить политику в интересах своего народа

Министр обороны Виктор Хренин, выступая с торжественной речью во время выпуска офицеров – лейтенантов Военной академии, напомнил, что белорусский народ на своем историческом пути прошел через многие испытания, но сохранил национальную идентичность и сумел создать собственное суверенное государство, приложив все силы для его развития и процветания:


– Но, к сожалению, не все в мире согласны с тем, что молодое небольшая страна имеет право проводить политику в интересах своего народа. Обеспечение независимости и территориальной целостности белорусского государства в современных условиях приобретает особый смысл.

Министр обороны напомнил выпускникам, что именно им предстоит отстаивать главные ценности белорусского народа: мир и безопасность, защищать суверенитет, территориальную целостность нашей страны.

– От вашего профессионализма зависит мирная жизнь наших граждан, возможность дальнейшего развития молодого государства. Помните, что высокий моральный дух и патриотизм белорусов основан на героических традициях старшего поколения. Это стержень безопасности нашего государства. И особенно это актуально в Год исторической памяти. В основе традиций офицерского корпуса белорусской армии – патриотизм, верность присяге и воинскому долгу, офицерская честь. Будьте верны славным традициям поколения победителей!


Белорусская армия и другие силовые структуры нашей страны пополнятся более чем 470 молодыми лейтенантами. Традиционно выпуск офицеров Военной академии проходит накануне главного праздника белорусской государственности – Дня Независимости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter